Конечно, но почему в прошедшем времени?
И сейчас добавляют, в Израиле есть специальные фермы по разведению младенцев различных конфессий для производства мацы повышенной кошерности. А как же!
Религия, вера
Правда что в мацу добавляли кровь невинно убиенных христианских младенцев ?
Данными уголовными делами в начале 20 века, в России занимался Григорий Распутин, впоследствии обосранный теми против кого он возбуждал уголовные дела.
В глубокой древности. Такой, что даже сами евреи не помнят. Еще когда поголовно язычники были.
Кошерное мясо, подразумевается мясо без крови, у них запрет, на употребление крови в еду, какая маца и какой младенец, эту сказку придумали попы иудофобы. Маца, постная лепёшка, без соли и закваски...
Включить бы хоть ту единственную извилину и в поиск хотя-бы вопрос задать...
Бобер не соврал-только ферма эта перед пасехом в российскую глубинку за товаром гонцов посылает-пропажи детей каждый день---
Я не в курсе.: ) Юдофоб детектед?
И ещё говорят, что из за этого по всему миру еврейские погромы были?
Кровь пьют пока свежая, и лутше всего сразу из жертвы
Вот что сказал Иисус о хлебе, употреблявшемся при введении Вечери: «Это означает мое тело [отдаваемое] ради вас» (1 Коринфянам 11:24; Марка 14:22). Отсутствие в хлебе закваски было неслучайным. Почему? Потому что закваска — символ порока, зла или греха (1 Коринфянам 5:6—8). Хлеб представлял совершенное, безгрешное тело Иисуса, вполне подходившее для того, чтобы быть принесенным в качестве искупительной жертвы (Евреям 7:26; 10:5—10).
Пресный хлеб можно получить из небольшого количества цельной муки (по возможности пшеничной) , смешанной с небольшим количеством воды. Тесто необходимо раскатать тонким слоем и испечь на слегка промасленном противне, чтобы хлеб получился сухим и ломким.
Незаквашенный хлеб Моисей назвал „опресноками, хлебами бедствия“ (Второзаконие 16:3; Исход 12:8). Этот хлеб делали только из пшеничной муки, без закваски, без соли и без пряностей. Так как он [по-еврейски — маца] был без закваски, он был плоским и ломким; его должны были ломать на маленькие кусочки (Марка 6:41; 8:6; Деяния 27:35).
А то что вы написали, это неправда.
страшилки.. не правда!
Это всё сказки, маца-это вода и мука.