Религия, вера

Вопрос к христиатам и атеистам. Видели ли вы, именно ВЫ, чтобы евреи добавляли кровь ваших младенцев в мацу?

Nikita Derkach
А разве кто-то утверждает подобную чушь?
Valera Leric
Nikita Derkach за ЭТО были пролиты реки еврейской крови
По Торе нельзя есть кровь.
Откуда такое подозрение? Даже не слихал
Не встречал, чтобы атеисты это утверждали
Hostlar. Biz
Мы вроде на изготовлении мацы не присутствуем )) никто не звал однако ..

разве при иноверцах мацу пекут ? ))
Андрей Терлеев
Интересный поворот ...Строго говоря, в Библии нет ничего про такие кулинарные рецепты, поэтому такие утверждения ( даже сделанные христианином ) к христианству никак не относятся ...Этот бред даже антисемиты не используют в своей пропаганде и по моему довольно давно ( по крайне мере после дела Бейлиса, всерьез такое уже никто утверждать не рисковал ) .
Дмитрий Павлов
Приколистка) ) не в той категориии интересуетесь-в Политику идите, там Вам глаза откроют, расскажут, как современные евреи маскируются, короче-просветят и направление укажут)))
Дмитрий Павлов Думаю в разделе политика тоже не искренне верящих в такой бред ,хотя некоторые антисемиты и упоминают про это , но как то вяло и не отстаивают свою точку зрения , если попытаться ее оспорить ...
Может быть, не стоит всё принимать так близко к сердцу? - Если бы вы не спросили, я бы и не вспомнил, что когда-то слышал нечто подобное.
Те, кто хотят в это верить- нет такой силы на земле, чтобы их переубедила. ведь до сих пор на могилу этого несчастного ребенка, Станислава Лещинского, приносят цветы и проклинают евреев.
Мы видим, что за первые сорок лет существования Израиля антисемитизм не только не ослаб, но, наоборот, усилился. Может, эта волна антисемитизма берет начало в арабо-израильском конфликте и является реакцией на политику Израиля? Но если дело только в локальном конфликте, то почему же оно принимает универсальный масштаб? Почему на страницах мировой прессы появляются утверждения, что Израиль угрожает безопасности всего мира и идеалам гуманизма, за которые борется передовое человечество? Скорее всего, новая волна антисемитизма в мире направлена против самого существования государства Израиль как воплощения мирового еврейства.
Такую точку зрения высказал и обосновал на страницах вестника Объединенного кибуцного движения "Акибуц амэухад" профессор Йеуда Бауэр. Он рассматривает в своей статье мировую печать после Ливанской войны 1982-го года, когда, наконец, мировое общественное мнение освободилось от комплекса вины по отношению к евреям и обвинило их в нацизме. В 1975-м году говорили только о расизме, теперь же вслух называли евреев нацистами. Сам Бауэр, убежденный сионист левого толка, выступавший против политики правительства в Ливане, признает, что антисемитские настроения мировой печати не вызваны политикой Израиля. Ведь мировая пресса критиковала не только войну в Ливане. В шведской и французской печати обвиняли израильских солдат в том, что они отрезали головы арабским детям в религиозных целях! Средневековые обвинения в ритуальных убийствах появились в либеральных, демократических газетах западноевропейских стран.
Не, я вообще с евреями не кушаю.
А нам и не дадут увидеть.
Интересно, кто эту чушь придумал? Кровь в любом виде запрещена и в Иудаизме и в Христианстве и в Исламе. Может сатанисты или колдуны так делают но при чем здесь евреи.
Вопрос задан нарочито-гротесктно.

Дружу много десятилетий не только с евреями-христианами, но и с евреями-иудаистами.

В то же время иудеи не считают евреями тех, кто крестился.

Это внутриеврейская проблема. Мы её сейчас не решим, хотя я догадываюсь, что вы при её обсуждении забудите о своей толерантности.

Из иудеев мне понятнее Адольф Шаевич и непонятнее Берл Лазар.

Христиане, иудеи и мусульмане живут в одном государстве, поэтому им не стоит есть младенцев друг друга или пить кровь друг друга, или просто трепать нервы и провоцировать друг друга. В том числе и провокационными вопросами.
Анастасия Вальчук Прошу меня извинить, я влезаю со своим "откровением". знаете, до определенного времени я рассуждал приблиз. так же. До тех пор, пока мне в лицо не заявил об этом очень близкий приятель, который более 20-и лет ел у нас мацу и всякие вкусности из нее, на которые моя жена большая мастерица. Он вошел в объятия Правосл. церкви и выдал нам "ПЕРЛ" о кровавых добавках в мацу. Он еще не успел договорить до конца- жена открыла дверь, выбросила на лестницу его вещи и в прямом смысле дала ему ногой под зад. Я оказался тугодумее. С тех пор у нас нет в друзьях евреев, которые в мирное время, без принуждения крестились. Скажу больше- мы стали очень брезгливыми к таким особям. В отношении Шаевича- соглвсен. ОН по жизни Мудрый и чуткий человечище. Бен Лазар- дипломат и политик. Хотя в жизни- порядочнейший человек и забавный умница...