Религия, вера

так ли вредно для еврея сало?))короче,как убедить своего отца перестать есть сало?он еврей по крови,но атеист по сути.

А стот ли? Настоящего еврея салом не заморешь, тем более атеиста. А зуб сломала, премета такая - не выступай поперёк отца, Заповедь опять же - почетай родителей своих.
Евгений Кравченко
Лучший ответ
Sergej Kravchenko Сало изготовленно для Российских евреев в Израиле
ну и я ем (еврей и атеист) сало, свинину, наверно и все остальные заповеди про еду нарушаю.
и отец тоже сало любил.
И что?
Николай Сырчин
А ты самогоночкой это разбавь))
Макс Паздников
А зачем?
Сало - оно вкусное.
Короче, тебе не нравится сало.
Понятно.
А отец при чём?
Яна Туз
Вам для этого необходимо переделать в себе маленькую деталь - перестать всех переделывать

И проблема враз исчезнет
не вредно - пусть ест! заявляю как украинка по сути!
Який єврей не їсть сало? Та під горілку!
ты наверное всегда от сала отказывалась говорила что оно те противно....
Угрюмый Кот
Почитай ему текст из библии Втор. 14:8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
Таких текстов в библии хватает. Еще слышал что истинные иудеи узнав что в печи готовилась свинина - разрушали печь и разбивали посуду в которой побывала свинина. Вообще трудно убедить человека если у него нет желания даже вас послушать в этом вопросе. Если поверит в Бога это отпадет само собой.
Олег Дубров
Только в Одессе на Привозе, продают КОШЕРНОЕ свиное сало! Больше ни в одном городе. Запрети ему немедленно кушать сало! Если будет продолжать, дай ему салом по морде!
Elen@***** Danilova
оставьте отца в покое Начните с себя .
Muzaffar Kasymov