Религия, вера
Читала где-то, что убиенные попадают сразу в рай, а убийцы - сразу в ад. Верно?
Да. если убиенные безвинно или за правое дело)
нет. христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы и уж точно не те кого убили. это не повод попасть в рай. убийцы попадают в ад
Нет, все далеко не так и явно не верно.
убийца забирает греxи убитого..
две криминальные группировки устроили "стрелку", много убитых с обоих сторон ..
и вы полагаете эти убитые в рай попадут?
Думается мне, что в рай попадают невинно убиенные дети. Остальные- нам не ведомо
чтобы было верно читать надо не где-то, а в Канонах Православной Церкви
а если само-убийца? то ни туда ни сюда?.. а убийство комаров считается достойным ада?.. а словом убить можно?
Жанна Саунина
Самоубийц рай не приветствует!!!!
Светлана Конова
и потому ради мифического рая даже не хочу чтоб меня убивали
Светлана Конова
ужас
Не верно. Тоже читала.
нет конечно
Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю
таракан в рай, тапок в ад,
в этом определённо есть логика,
женская ...
в этом определённо есть логика,
женская ...
Если вы в это верите, тогда так оно и есть.
нет
Брехня!
слишком примитивно и дешево достается рай.... И где ж ты такую ересь читала....
Нет. Все попадают в могилу. А после армагеддона Бог воскресит праведных. Причем убийца может оказаться праведным, а убитый грешником.
Если за Христа убиенные.
А если просто убиенный вряд ли. Да и в рай тоже в полном смысле не сразу подают, возможно ожидают до суда в предбаннике рая. А когда будет всеобщее воскресение, вот тогда и в рай попадут в полном смысле этого слова.
Библия этому не учит. Все люди, как те, так и другие попадают в одно место, в яму, могилу и ад это не место мучений. Другое дело, люди, которые творили зло будут воскрешены или нет, это решает Бог. Бог ненавидит насилие, поэтому лучше этого не совершать. В Слове Бога - Библии, в Притчи 6 глава с 16 по 19 стихи вкл. говорится:" Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: Глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями."
Ни у кого нет права лишать кого - либо жизни.
Око за Око*(Закон суров)
да, для ума, допускающего ад и рай, уже высокая ступень (но не цена)
___
Суть (же) -- не спасай своей жизни ценой гибели ближнего, ибо в будущих рождениях за одну свою он возьмёт две твоих*[и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два]
___
никто точно не знает
А вас не смущает, что все мы являемся частью единой пищевой цепочки? Каким образом все смогут выжить, если не будут убивать и поедать друг друга? Может покупая курицу в магазине вы думаете это не ваши руки в крови, но ненужно забывать, что спрос рождает предложение.