Религия, вера
Если человек убьет другого человек, то жертва неизбежно отправится в рай, а убийца в ад, но если верить библии,
бог милостив и каждый заслуживает прощения и может искупить грех. Так почему же убийца должен просить у бога прощения за то, что отправил кого-то в рай, почему?
Ада нет, как впрочем и рая, тебя, как и всех, ждет точно такая же темнота и небытие какая и была до твоего рождения.
Конечно нет .
Каждому достанется по делам его .
А с какого плана Бытия, приходят души на планету Земля.
Не важно жертва вы или начальник горячего цеха, для спасения необходимо уверовать в Христа, исповедовать Его Господом своим.
Никогда не сочиняйте нелепости.
Раньше домашних животных убивали как и сейчас, если они для этого могли быть годными, то есть для употребления мяса в пищу. Не все могут это делать хладнокровно и нужно крайне предательское учение типа библии, чтобы человек мог экономить с мясом рыб, птиц, зверей. А людей убивают меньше, если верят, что человек это два человека: муж и жена. Своего партнёра по природе стараются не подставлять. Бывают и обратные результаты, когда подставят по всякому для получения желанного хладнокровия и победы в войне для свободы в жизни без вечной жизни как вредной. Библия предаёт и не предаёт - в зависимости от необходимости в конкретных случаях. Зависимость бывает разного рода и бывает вредной и бывает полезной. Свою природу штангой можно изменить не всем.
Нигде в Библии не написано, что жертва убийцы прямиком идет в рай. Но убийца должен покаяться за грех убийства. И милость Бога заключается не в том, что "каждый заслуживает прощения и может искупить грех", а в том, что Иисус искупил нас от греха, и теперь каждый МОЖЕТ получить прощение на основании этой жертвы. И не факт, что убитый принял Христа, когда был жив. Возможно. он был еще более грешен, чем тот убийца.. А, значит, рая ему не видать..
Бог милостив, но не беззаконник, не может прощать без закона и даже на милость- нужен соответствующий закон. В ветхом завете-это жертвы вспеприношения, а в Новом Завете-это жертва Христа. У милости есть законные основания, а если Бог не соблюдает закон милости, то Он становится беззаконником. Закон милости выражен в законе Моисея о жертвах, которые служат прощению человека-по закону, а не вне закона.
В Новом Завете Бог прощает людей которые верят в жертву Христа, что она совершенная и Бог учитывет веру в жертву Христа, и прощает согласно закона Моисея о жертвах-за грехи.
Когда один убивает другого, тогда об этом знает только тот кто "убил", сектора делятся и убийца остается с тенью убитого, а в ней только его зло
Читайте библию сами. Там такого нигде нет