Религия, вера

Бог отправляет праведников в рай, а грешников в АД. Зачем тогда в Библии Он даёт людям ложные надежды? вн.

*Только Я знаю, чтó Я предначертал вам, – говорит Господь. – Предначертал Я мир, а не беду, чтобы дать вам будущее и надежду*.

Книга пророка Иеремии, 29:11 перевод РБО 2011 http://azbyka.ru/biblia/?Jer.29&dr
А разве вы нашли в Библии подтверждение тому, что Бог отправляет в ад? Замысел Бога в том, чтобы совершенные люди жили вечно на земле. Слово Бога заверяет нас: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
Вячеслав Федулов
Лучший ответ
Иеремия 29:
11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Бог намерен делать добро, спасение для всех,
и делал:
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод).

всякий, верующий в Него имеет жизнь,

а если не верим, то вина не Бога.
в аду друзей у тебя будет больше...
а с ними веселее любую беду переживать...
Сергей Якунин
читал бы ты лучше Буратино
*** )
Бог никого никуда не отправляет. Человек сам делает выбор куда ему идти...
Нина Аксенова
от нежелания вникать в Писание и возникают в головах подобные вопросы.
а если бы понимал, то знал бы, что через ад проходят все, даже Христос прошел ад.
знал бы что и праведник едва спасется, не то что грешник.
Если бы снял розовые очки, то уразумел бы, что иначе как огнем ада не выжечь в нас мирские замашки впитанные с молоком матери.
Семенов Дмитрий Т. е. Христос впитал мирские замашки с молоком матери. а как же в Библии говорится, что Иисус не совршил никакого греха.
Зависит от того, примешь от Бога этот" мир",который Он дал или нет, выбор за нами.
Людмила Сурова
это фраза была актуальна только для самого Израиля и того исторического момента и касалась БУДУЩНОСТИ ИЗРАИЛЯ.... он действительно давал им и будущий мир и надежду... но только им... ибо все книги повествуют лишь о прошлом и будущем Израиля...
+Я не понимаю почему вы все такие больные воспринимаете древние слова ИЗРАИЛЬСКИХ ПРОРОКОВ как какое то предначертание и пророчество всему миру и его будущему.. там о всем мире речи вообще нет... все предсказания касаются лишь ближнего востока... и все что сказано в пророчествах давно у них все сбылось...
Семенов Дмитрий Да, но в Израиле до сих пор нет мира.
Бог не отправляет в ад....
он любовь...
просто ты со своей грязью (грехами) не можешь подняться к нему... не пропустят тебя врата рая по несоответствию им.
помните в писании один пример когда на свадьбу один явился не в подобающей одежде? его спросили - ты кто такой? пошёл вон отсюда.
Даниил Ткалич
Потому что в конце концов все спасутся.
Аида
А за чем ты в эти сказки веришь? Для чего тебе эта шизофрения
Он нам ещё дал выбор КАК ЖИТЬ
Игорь Егоров
Ада не существует Бог не могущий лгать - обещает жизнь" На основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать "Титу 1:2
- [Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Ин. 3:16]
- [Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. Ин. 3:36]
- [Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию. 5:32]
- [Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. Евангелие от Луки 15:7: ]