Религия, вера

Узнают ли друг друга души праведников в раю? А грешников в аду?

Лариса Сидяков@
Да , узнают и морды бьют .
ии
иван иванов
Лучший ответ
А вы сейчас где в раю или в аду...?

Где и что это такое рай и ад по вашей теории семитских сект?
Маришулька .
Алия Кембаева рай и ад - места на втором небе земли, в астрале.
Там бирочки будут,на ногах! :))
Узнают, так как рай будет на земле, а во время тысячелетнего правления Иисуса Христа мертвые будут воскрешены. То есть конечно, мы сможем узнать своих мам, пап, бабушек, детей, братьев или сестер. Амнезии не будет.
Узнают, об этом ясно пишет Библия.

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сём».
25 Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твоё в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27 Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29 Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30 Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мёртвых придёт к ним, покаются».
31 Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят».

Евангелие от Луки 16 глава
Настя Горохова
Настя Горохова примечание-лоно Авраамово - место в аду, на котором праведники не мучались, а спали, в ожидании Христа. Ведь рай был закрыт после изгнания Адама.
в раю все друг друга знают а в аду нет общения никакого даже визуального !
в раю-да,в аду-изредка,по молитвам за них.так,Макарий Великий имел обычай молиться за всех людей.раз нашёл он череп в пустыне и,имея БЛАГОДАТЬ,спросил:кто ты и кем был в жизни?-я был языческим жрецом,мы горим в аду,но когда ты молишься за нас-мы видим лица друг друга и утешаемся
Людмила Маркус
Думаю, скорее грешники в аду, веселее им там явно.
Максим Дудоров
увы, но паспорт после вашей смерти ваши родственники сдадут в ЗАГС.
В Раю да , даже в гости ходят . Я например ко всем пророкам пойду , деве Марии , .... .
В Аду насильников нагнут под ноги , чтоб уменьшит жар . Буша , Гитлера , ... , .... Путина все узнают .