Религия, вера

Как определяют после смерти чью душу отправить в рай, а чью в ад?! Ведь Страшного Суда еще не было?! А судьи кто?!

Это четко описано в Святом писании.
Где христиане судятся потому, что на одну чашу весов кладут все, что ПРОТИВ, а на другую, а вот на другую чашу весов все, что ЗА, Проще на двух чашах порочного и благого, а вот какая чаша перевесит такой и будет вердикт!
Иудеи же судятся по законам Моисея, то есть если они хотя бы нарушили один закон, такие являются нарушителями всего закона и не могут оправдаться добрыми или благими поступками.
У Египтян идет от взвешивания души, проще чем человек более грешен, тем душа такого отягощена, а чем он освобожден от грехов, то она облегчена, вплоть до веса пера птицы.
И так далее, к стати советский суд полностью соответствовал суду христианскому, а современная судебная система полностью соответствует нечестивой системе!
Yanina Gomolitskaya
Лучший ответ
карма определяет. и бог смерти Яма. умерший притягивается в тот мир который заслужил
Где богатство ваше, там и сердце ваше будет, а суд у каждого после выхода из тела.
Александр Жук
временная последовательность ошушается только трехмерными материальными существами, как мне думается, упомянутое событие, по моему мнению опять -таки -лежит за гранью нашего мира значит вне времени ,
Христос
Сама жизнь человека определяет. К чему человек больше всего стремился туда и попадает. Те кто стремился к Богу, попадает к Богу. Кто стремился от Бога, попадает туда где Бога нет.
Судьей является Бог.
Есть одна дзэнская притча по этому поводу. Всю пересказывать не буду. Но суть там в следующем.

Если масло и песок бросить в реку, то кто решает, чтобы маслу всплыть, а песку утонуть?

Никто не решает. Всё происходит автоматически по закону кармы, и зависит от количества добрых и злых дел.
А там наверно как в магазини "Магнит". До какой кассы меньше народу и у кого грехов в руках поменьше - туды и ломятся! Народу-то сейчас мрёт так много, как никогда. А судьи мы сами над собой.
Суда ещё не было. Нет никого ни в Раю, ни в Аду.
Борис Сычев
Yanina Gomolitskaya Как то пришли ко мне ученики "воскресной" школы при церкви и начали меня пугать неким адом, мол, ты очень вольно (не по их) понимаю писание. Я же им сказал, что вы уже все в аду, но даже этого не понимаете, а пришли меня поучать и пугать. Они аж в крик, мол, я глупые вещи говорю.
Тогда я их попросил честно ответить мне на два всего лишь вопроса.
1. Грешны ли они?
2. И где обитают грешники?
Если брать со стороны бессознательного, то после смерти человек видит или попадает туда, во что верил или о чем знал при жизни
Если при жизни человек думал о каком-то туннеле со светом в конце, после смерти он увидит именно его
Христианин увидит облик Иисуса Христа
Буддист понятно Будды
Это конечно же не факт
Но возвращаясь к жизни после клинической смерти люди рассказывали что видели то, что совпадало с их мировоззрением на жизнь после смерти
Ну а если брать более объективно, что сам вопрос глупый, кто тебе даст на него верный ответ?)
Вот вы и старайтесь не попадать в Ад, если не хотите этого ...Может, разве что только на экскурсию.... Причем еще при этой жизни...
Ириша И
так посмотри видео на тех кто там был )) сколько заповедей ты нарушил? если все то в ад! тебе помочь посчитать твои грехи ? )
На данный момент нет ни рая ни ада.
А ада как места мучений вообще нет.
Сначала вы ходите около места смерти, места жительства, всего к чемы вы были плотно привязаны при жизни. После похорон к сороковому дню появляется связь с кладбищем на котором вас похоронили, хождения прекращаются. Далее вам нужно уходить далеко, а кладбище вас не отпустит до тех пор пока не растворится сознание и тяжелая энергетика собранная при жизни неправильными поступками. Вот тут и начинается чистилище. А потом вы уходите с кладбища, далеко (куда и где это не знаю - одно слово далеко...) Там идет перевоплощение человека и вы возвращаетесь сюда в новом теле.
Luda_) Luda_)
По пешку вас огорчить. После смерти не происходит ничего. Сплошная темнота и пустота, которую вы не ощущаете.
Вы даже не будете помнить прежней жизни. Как и сейчас не помните той. Реинкарнация
Lalalala-.- Shevcov