Религия, вера
правда ли что концепция про суд после смерти, взвешивание души на весах, рай и ад появилась впервые у египтян?
а потом ВНЕЗАПНО точно такое же учение возникло у зороастрийцев, буддистов, христиан
до египтян были еще религии всякие первобытные.
вот кто первый придумал весы - вот к ним ближе
Эта концепция всегда существовал, с момента сотворения этого мира.
Потому что структура этого мира (бытие сансара колесо перерождений) имеет в себе уровень где живут Ангелы, управляющие метеопсихозом, управляющие трансмиграцией существ во Вселенной. А это как раз и называется Страшный суд во множестве религий, как прошлого, так и современного. Египетская книга мёртвых нашла отражение в Тибетской книге мёртвых, думаю аналоги существовали ранее, например во времена Антантической цивилизации.
у буддистов НЕТ никакого суда и взвешивания душ. У буддистов даже души нет и бога.... вы гоните по-черному.
нет ни ада ни рая в древности их нет:
Эвридика умерла от укуса ядовитой змеи. Это произошло, когда она с подругами-нимфами водила хороводы в лесу [6] (по версии, приводимой в «Георгиках» Вергилия, она наступила на змею когда её, прельстившись, преследовал Аристей [7]).
Сильно любивший её Орфей был безутешен и не мог примириться с утратой [4]. Чтобы вернуть Эвридику, он отправился в подземное царство мёртвых, куда ему удалось попасть, используя своё творчество, с помощью которого ему также удалось достичь согласия Аида и Персефоны отпустить возлюбленную [4].
Однако, выводя супругу из мира теней, Орфей, не совладав с собой — идёт ли она за ним? — оглянулся на неё, чем нарушил поставленное богами условие, и Эвридика навсегда осталась в царстве мёртвых [1].
В первые по моему с Арабских эмиратов вышло. главное не где все это произошло. Придерживайтесь любой религии, останетесь людьми. Но желательно исламу.