Религия, вера
С какой целью бог собирает души праведников в раю?
по "логике", рабовладелец собирает абсолютно послушных рабов
Всё сотворил Бог ради Себя (ведь никого не было же кроме Самого).
Всё создано Иисусом и для Иисуса.
Человека создал ради умножения любви, радостных общении.
Без Иисуса ничего и не создано, что было создано во дни творения.
Всё создано Иисусом и для Иисуса.
Раиля Гиниятова
Где ответ на вопрос?
Не собирает.
Просто эти души сами хотят в рай попасть.
Бог просто исполняет их желания.
потому, что они хотят в рай.
Я лично общался с Творцом. никого и никуда он не собирает.
Сергей Орлов
Наяву или во сне? Или в каком-то другом месте?
Каждому воздастся по заслугам!
Раиля Гиниятова
А по сути вопроса ответить мозгов не хватает?
Я так думаю, что творить новые миры. Бог Творец и человек творец по образу и подобию.
поразвлекаться, ему же скучно одному
Раиля Гиниятова
И правая рука устала.....
чтобы стать частью семьи Бога, быть усыновлёнными Отцом
Затем же, зачем мы все здесь… поговорить))
Вы это точно знаете?
Оттуда еще никто не возвращался
В наказание
Где ты об этом прочитал?
Чтобы "Праведники наследовали землю и жили на ней вовек".
Псалом 36, 29 стих
Насладить их Милосердием. ! Высший кайф обитателя Рая это осознание, что Аллах им доволен, близость Аллаха к нему и ощущать Милосердие Его.
О Аллах, я не придаю Тебе сотоварищей, Ты Сам свидетель. О Аллах не помещай меня с кяфирами в Ад, даже если я не достоин по делам Рая.
Кто Тебе мерзок, те и мне отвратительны. Суть кяфиров мерзость и мне явно это. И это дар Твой, а не я сам уразумел.
Во-первых, Он воздаёт по заслугам каждому, во вторых праведные души помогают Господу в делах поддержания этой Вселенной. Такова их особая функция.
Раиля Гиниятова
А, они типа биороботов!))