Религия, вера
Те, которые верят в Бога в душе, они в раю будут? Или им это вообще не надо?
нет, не только. Потому что Богу все равно верят в него или нет.
зависит от силы любви. Бог судит. Однако сказано, что Вера без дел мертва.
Вера в Бога, в душе она или в разуме - не спасительна.
Спасительна вера БогУ (!) Его обетованиям во Христе.
А душа и сердце и разум и все естество человека задействованно в ЛЮБВИ к Богу, в Богопознании и в исполнении воли Божьей и своего предназначения.
Британские ученые еще не закончили исследования на тему точной локализации бога в тканях и органах человека.
Бога в душе. Но ведь даже в психологии давно душу убрали, ибо ее, как и бога нет.
В бога не верят, а веруют. (Верят проходимцам).
А веруют испоВЕДАЯ.
Ведать - знать, уметь и стремиться. (И как это можно делать "в душе", " в уме" и "просебя"?)
А веруют испоВЕДАЯ.
А убийца тоже в душе верует, что БОГ есть и ВСЕХ ЛЮБИТ, в том числе и его любит, отнимающего чужие жизни,,,,
"Верить в душе" - это как?
* ))
ну, у вас нет вечной души, вот вам и непонятно
В общении с богом посредники не обязательны, просто об этом все позабыли!!
Хачатур Саакян
1 Тимофею 2:5.
Например: Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по - настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наша вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны. ( 1 Иоанна 5:3,4.) В то же время, чтобы мы не делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь - это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела ( Эфесянам 2: 8,9 )