Религия, вера

Какой смысл Богу и остальным Богам в которых верят, - как-то сохранять души? для чего?

Oksana Zaichenko
Да нет конешно. Зачем ему душ много? Пусть выживает сильнейшая.
Туке Аспердиев
Лучший ответ
Души вечны, они тут в школе учатся порядочности и лечатся от скверны.
Инна Ефанова
Они не сохраняют как-то специально, они как бы пребывают в нем, так бог увеличивается. Кроме того это чувство сострадания и любви, а также отцовское чувство
Юлия Путря
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)
Ну, если взять на себя смелость попытаться мыслить, как Бог, то вот что я скажу: Бог может всё, за исключением перестать быть и ещё одной вещи - Он не может Себя познать, прямо познать. Он придумал познать Себя через Себя, творя из Себя нечто, что не являлось бы Им, и как бы изучающее, пощнающее Его "сторонним" взглядом. Он помогает душам развиваться, ведет их по всему Своему естеству, чтобы в конце концов узнать ту самую информацию о Себе, которую прямо познать не может. Представьте, что вы живете в пространстве, где нет ни одной отражающей поверхности, да что там! - нет даже того, что в них может отражаться! Как вам себя увидеть?... Но Он знает, что все эти попытки - бесконечная иллюзия познания, ведь этот способ познания так и остается не прямым. Тогда Он решил забыть, что Он это знает. Так и живём мы, рождаясь в забытьи и не ведая, что будет после...
На это никто тебе ответ дать не сможет .Потому что ты ж не ведаешь что будет завтра, через неделю, а тем более что задумал Бог, когда сотворил человека. вдохнув в него душу.. Это всё во власти Божьей и человеку знать что и для чего пока не дано . Главное верь в Бога и по возможности соблюдай его законы.
Dima Obukhov