Религия, вера

С какой целью Бог собирает для себя Избранных?

потому что через них Он дела свои творит... особенно направленные на спасение рода человеческого.
Евгения Пересыпкина
Лучший ответ
чтобы наполнить рай, что был до грехопадение :27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)
Жекот Мартын
Руководить быдлом-рабами!
Так-то у Бога все избранные, потому что Он дал им жизнь.
Fatima Turgunbaeva
Жанна Белибаева много званных.
N. B. Избранные не все. Кто исполняет 10 заповедей получит печать БОГА, кто нарушит получит печать зверя.
А кто сказал, что он их собирает?
Это враньё,люди сами избирают себе Бога
На самом деле избравшие концентрируются около источника жизни. Но избравшие праведными быть.
Алмагул Елемесова в данный момент для уничтожения-если мы превзойдем-этого бога-то другая цель для возрождения. и для продолжения эволюции.
Избранные знают как делать. Это делатели.
Саят Токпаев
Нифига! Это религиозная толпа самозванцев обзывает себя избранными.
Чтобы закончить то что начал в раю. Он человека создал не просто так по образу и подобию, чтобы было, а для конченой цели которая описана в конце Библии-ОТКРОВЕНИЕ 21-22.
Зуд коллекционерства
Елена Солнце
Чтобы восстановить для них справедливость. «Неужели Бог не восстановит справедливость для своих избранных, которые взывают к нему день и ночь?.. Говорю вам: он поспешит восстановить для них справедливость» (ЛУКИ 18:7, 8). В Библии также о них пишется: "Но вы — «ИЗБРАННЫЙ род, ЦАРСКОЕ СВЯЩЕНСТВО, святой народ, ЛЮДИ, ВЗЯТЫЕ КАК ОСОБОЕ ДОСТОЯНИЕ, чтобы повсюду возвещать превосходные качества» того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет. " (1 Петра 2:9) Этих избранных Бог определил взять на небо, чтобы они правили там с Иисусом в качестве соцарей и сосвященников над землей: "И своей кровью КУПИЛ для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их ЦАРСТВОМ и СВЯЩЕННИКАМИ нашего Бога, и они будут царствовать над землёй». (Откровение 5:9,10, 20:6). Их число ограничено - 144 000. (Откровение 14:1-5)
Суть Богоизбранности в завершении/исправлении мира. Согласно позиции иудаизма мир был создан незавершённым и цель человека его завершить. Проще говоря эта группа людей как строительная бригада, но что отличает обычного человека от строителя? Знание своего дела и наличие инструментов, знание это Тора, а инструменты это 613 заповедей.
Как сказал Иисус в 43 стихе, Бог изберет для Себя другой народ – приносящий плоды его.
Цель служения Иисуса Христа состояла в том, чтобы заложить основание нового Божьего народа.
И Он начал Свою деятельность – собирание первых членов этого народа, - среди иудеев. Именно из них все должно было начаться – пока они еще были Божьим избранным народом – Матфея 10 глава:

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
^^^^^^^^^^^^^^^{{{{{{{{{{{{{{{{{{{{}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Но Иисус знал, что кроме иудеев будут и другие народы, о чем и сказано в следующих Его словах – Иоанна 10 глава:

14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Но собрание этого стада должно было произойти позднее – после смерти Иисуса Христа. Даже Его ученики долгое время не знали, что Бог будет собирать для Своего народа не только из иудеев, но и из всех народов – из язычников. Уже после смерти Учителя апостолу Петру Бог явил такое видение – Деяния 10 глава
Максим Поддубный Этот стих противоречит последующим действиям апостолов, которые разошлись по Римской империи и даже дальше.