Религия, вера
С какой целью Бог собирает для себя Избранных?
потому что через них Он дела свои творит... особенно направленные на спасение рода человеческого.
чтобы наполнить рай, что был до грехопадение :27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)
Руководить быдлом-рабами!
Так-то у Бога все избранные, потому что Он дал им жизнь.
Жанна Белибаева
много званных.
N. B.
Избранные не все. Кто исполняет 10 заповедей получит печать БОГА, кто нарушит получит печать зверя.
А кто сказал, что он их собирает?
Это враньё,люди сами избирают себе Бога
На самом деле избравшие концентрируются около источника жизни. Но избравшие праведными быть.
Алмагул Елемесова
в данный момент для уничтожения-если мы превзойдем-этого бога-то другая цель для возрождения. и для продолжения эволюции.
Избранные знают как делать. Это делатели.
Нифига! Это религиозная толпа самозванцев обзывает себя избранными.
Чтобы закончить то что начал в раю. Он человека создал не просто так по образу и подобию, чтобы было, а для конченой цели которая описана в конце Библии-ОТКРОВЕНИЕ 21-22.
Зуд коллекционерства
Чтобы восстановить для них справедливость. «Неужели Бог не восстановит справедливость для своих избранных, которые взывают к нему день и ночь?.. Говорю вам: он поспешит восстановить для них справедливость» (ЛУКИ 18:7, 8). В Библии также о них пишется: "Но вы — «ИЗБРАННЫЙ род, ЦАРСКОЕ СВЯЩЕНСТВО, святой народ, ЛЮДИ, ВЗЯТЫЕ КАК ОСОБОЕ ДОСТОЯНИЕ, чтобы повсюду возвещать превосходные качества» того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет. " (1 Петра 2:9) Этих избранных Бог определил взять на небо, чтобы они правили там с Иисусом в качестве соцарей и сосвященников над землей: "И своей кровью КУПИЛ для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их ЦАРСТВОМ и СВЯЩЕННИКАМИ нашего Бога, и они будут царствовать над землёй». (Откровение 5:9,10, 20:6). Их число ограничено - 144 000. (Откровение 14:1-5)
Суть Богоизбранности в завершении/исправлении мира. Согласно позиции иудаизма мир был создан незавершённым и цель человека его завершить. Проще говоря эта группа людей как строительная бригада, но что отличает обычного человека от строителя? Знание своего дела и наличие инструментов, знание это Тора, а инструменты это 613 заповедей.
Как сказал Иисус в 43 стихе, Бог изберет для Себя другой народ – приносящий плоды его.
Цель служения Иисуса Христа состояла в том, чтобы заложить основание нового Божьего народа.
И Он начал Свою деятельность – собирание первых членов этого народа, - среди иудеев. Именно из них все должно было начаться – пока они еще были Божьим избранным народом – Матфея 10 глава:
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
^^^^^^^^^^^^^^^{{{{{{{{{{{{{{{{{{{{}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Но Иисус знал, что кроме иудеев будут и другие народы, о чем и сказано в следующих Его словах – Иоанна 10 глава:
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Но собрание этого стада должно было произойти позднее – после смерти Иисуса Христа. Даже Его ученики долгое время не знали, что Бог будет собирать для Своего народа не только из иудеев, но и из всех народов – из язычников. Уже после смерти Учителя апостолу Петру Бог явил такое видение – Деяния 10 глава
Максим Поддубный
Этот стих противоречит последующим действиям апостолов, которые разошлись по Римской империи и даже дальше.