Религия, вера
ВЕРУЮЩИМ. Что дает ВАМ ПРАВО ДУМАТЬ, ЧТО Человек есть цель Бога, его ВЕНЕЦ, а не иструмент для достижения других целей?
ОТКУДА У ВАС...ГОСПОДА..ТАКАЯ МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ И ГОРДЫНЯ?..Может быть человек вовсе не его основная ЦЕЛЬ..которую он холит и развивает и поднимает....а просто он создал, например, человека...как ПРОСТОЙ ИСТРУМЕНТ....для достижения своих каких-то более важных целей?
Вы сами ответили. Мания величия =)
Написано: " что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
5. (8-6) Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
6. (8-7) поставил его владыкою над делами рук Твоих; всё положил под ноги его: "
Так не думаю, т. к. на самом деле нам знать не дано Его замыслы.
Ирина Лыткина
вот о чем и речь..ничего. отрицать разумному человеку нельзя...пока нет докозательств что-то опровергнуть....поэтому у меня есть СВОЕ МНЕНИЕ ОБ АТЕИЗМЕ...
http://otvet.mail.ru/question/29298736/
Тот факт, что создан человек разумный, который способен искать истину и смысл жизни
,опровергает ваши слова.
Если это инструмент -так зачем ему дан разум.
Я не страдаю гордыней и манией величия, также как многие другие верующие.
Но и не собираюсь соглашаться, что я есть ничтожный, неразумный робот или рубанок.
,опровергает ваши слова.
Люди и те, кто создан из огня являются главнейшими творениями АЛЛАХА.
Глупо даже надеяться на то, что нам дано право знать о планах нашего Создателя.
Это не важно. ) За что мы любим мать, отца, детей? Когда вы встречаетесь с Ним. То эмоции преобладают. Любовь. Любовь к жизни и к своим творениям.)
Ирина Лыткина
и наказание...чтобы потом отлюбить сильнее....на том свете уже?
Да. А главное, ведь даже подсказочка есть, вполне очевидная по смыслу.
Как они сами себя называют? Паства. Агнцы божии. То есть стадо божьих баранов.
А для чего разводят баранов? Шкуры, мясо, шерсть. И субпродукты. ;) Но уж точно не для бараньего блага и радости.
Мы приучены верить своему Творцу. Но он не говорил, что человек - цель. Творец же говорил, что человек - владыка всех дел рук его и все свои творения он положил под ноги человека.
Ирина Лыткина
но и мания велчия у ВАС..откуда такая только образовалась?
а у вас атеистов слишком занижена самооценка. считать себя животным и ставить себя на один уровень со скотиной.
Верующие ничего не знают о цели Бога. Она описана в источнике знаний.
Читайте Библию - Слово Божие и уразумеете. Там всё ясно и четко сказано. Ведь наша вера черпает свою силу (и право мыслить критериями Божьими) ) именно оттуда!
Ирина Лыткина
Библию писали тоже люди....я не опровергаю существование БОГА....вполне допускаю..что он может быть...у меня нет докозатьельств и фактов....опровергнуть его существование..как и доказать обратное....я сейчас говорю совсем об ином....ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ИМЕЮТ ТАКУЮ МАНИЮ ВЕЛИЧИЯ....КАК ВЕРИТЬ В ТО...ЧТО ОНИ И ЕСТЬ ТАК САМАЯ ЕГО ВЕЛИКАЯ ЦЕЛЬ....ЕСЛИ ОН ЕСТЬ??? МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ ПРОСТО ИСНТРУМЕНТ....ЛИШЬ....ЕГО - БОГА...КАК НУЖЕ ИНСТРУМЕНТ ПЛОТНИКУ....РУБАНОК...НАПРИМЕР..ДЛЯ ПОСТРОЙКИ ДОМА? ОТКУДА ТАКАЯ ГОРДЫНЯ...ТАКИЕ АМБИЦИИ...В ЛЮДЯХ?
ответ в библии- "и создал Бог человека по образу своему и подобию своему создал он их- мужчину и женщину"
и поставил владыкой над всеми тварями земными и т. п.... не помню дословно.. .
а точно и не знает никто
я вообще иногда думаю, что может быть человек- это своеобразная энерго- батарейка, что люди- как клетки в теле Бога.. . и т. п.
а точно и не знает никто
Ну какой я инструмент? Мной гвоздь даже нельзя забить!
Константин Николаев
а человека запилить до полусмерти, а?...:)
Если бы, да кабы.... да БЫ мешают как столбы. Примерно так...
не знаю что насчет целей, а то что человек цель бога и тд это все фигня! создал он людей и забыл! дела поважнее имеются!))
Бог. Смысл религии как таковой. Легче всего свалить с своих плечей груз.
Крест не уронить, гнуться, но держать,
А коли уронил,
Так суметь поднять.
К. Кинчев
Крест не уронить, гнуться, но держать,
А коли уронил,
Так суметь поднять.
К. Кинчев