Религия, вера
Кто из мудрецов земли может понять, что для Бога Голгофа была оружием и средством в достижении своей цели, исполнения
Сатана, ОСЛЕПЛЕННЫЙ яростью, не смог увидеть, что убивая Иисуса, идет на самоубийство. Своей смертью Иисус заплатил за грех Адама. Благодаря этому люди в будущем не будут умирать. А сатана обречен на гибель.
Никто... так понять планы Творца человек не в состоянии по определению...
Странный у вас бог. Это типа у нас в селении Бурятии появился бог среди колхозников бурят. Если бы не император Рима никто бы и не знал.
Наталия Чен
не важно что у вас в сознАнии, да и Бог не стал советоваться с людьми, и все решения и перутурбации на земле проиводит без вашего разрешения. Для Бога важно его решение и как решил так и будет, независимо от атеистов, которые Его не учитывают, пусть не учитывают-это ничего не меняет.
Боги разные, для какого Голгофа средство и оружие, для какого Фудзияма...
Голгофа должна была быть потому, что это часть Божьего
плана. хотя не легко осознавать то, что крестная смерть Иисуса Христа была
предусмотрена еще при творении человека и Бог Отец, Сын и Дух Святой знали, что
Иисусу придется умереть на кресте во искупление от грехов всего человечества.
«И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не
написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Кто имеет ухо, да слышит. » (Откровение Иоанна Богослова 13:8-9)
Из живых никто
В момент распятия, случилось затмение солнца и поднялся сильный ветер, завеса в храме разодралась. Свершилось! Бог вышел из скинии к людям. В этот момент, многие воскресли и вышли из своих гробов. Мы теперь все, можем входить во Святая Святых. Все, кто Его - пойдут к Нему, напрямую. «Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. 51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. » (Мф. 27,51)
Человек получил вход в Царство Небесное. Грехопадение отделяет человека от Бога и дух становится человеческим. «Но не вечно Духу Божьему быть в пренебрежении. » (Быт. 6,3)
«... за претерпение смерти, увенчан славою и честию Иисус, Который немного был унижен, пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. » (Евр. 2,9)
«Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа? » (1Кор. 15:55)
Яз. мир держался на человеческих жертвоприношениях! ибо они приводят участников в изменённое состояние сознания, когда ВСЁ, сказанное"жрецами" впечатывается в плоть и кровь - и воспринимается как психологическая ПРАВДА!! ! Человек становится заложником навязанной ему ЛЖИ!! !
Христос хотел донести до мира СВОЮ ПРАВДУ, поэтому Он взял грех нахождения в "яз. храме" на СЕБЯ!! ! (донести ПРАВДУ - быть Господином этого греха!!! ) Но НЕВЕЖДЫ НЕ ПОНЯЛИ эту ПРАВДУ !!!- и мир не познал ПРАВДЫ Христа!! !
А когда НЕВЕЖДЫ сделали своим ЗНАМЕНИЕМ - РАСПЯТИЕ, то стали жить в символическом яз. храме - и утвердились во своей ЛЖИ!! ! (Ваших измышлений не счесть - и вы провалили миссию Христа на земле!!! )
(См. личку: Угодна ли Богу справедливость???)
Товарищ маузер. Важным событием в плане Спасения было и есть Искупление Христа а не голгофа на самом деле а Гефсимания и все что там произошло имеет Наивысшую Степень Важности. Голгофа было лишь продолжением того что произошло там
Наталия Чен
в Голгофу я включаю все что там произошло и стало символом победы Бога над всем отрицательным. и уже не место. в следующий раз переспрашивайте, что я имел в виду.
конечно средство, повернуть Сознание людей в Ад глаголем (словом)!..))
есть ли у меня план???? да у меня целый мешок с планом!!!!