делены крепостью воли и могуществом, поэтому и называются миродержителями и властями :
"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной." (Ефес, 6:11-12)
Как соглаcовать с этим библейским положением то, что "бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав (!) узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания." (2 Петр., 2:4) ?
Религия, вера
Злые духи по хp. мифологии имеют хитрый ум, способный измышлять средства достижения злых целей (Ефес, 6:11-12). Они на-
И изобретать всякие дьявольские изделия - Паровоз, самолёт, компьютер, интернет и ТД .
В корне вредный сборник книг. Власть она имеет под собой закономерную основу людской потребности в защищенности. Ни кто не хочет хаоса и мир в котором всегда реализуется право сильного. Все хотят права и безопасность. Не хотят люди решать вопрос собственной безопасности собственными силами, это слишком трудно и опасно. А тут появляется такой вредный постулат что власть гнетет. Да гнетет, да довлеет, но люди в ней не мочат друг друга ежедневно захватывая друг у друга их имущества. На поверку безвластие оказывается самым трудным испытанием для людей. Ты вот читаешь эту ересь и думаешь о счастье, а ведь счастье что тебе не надо вооружаться, и биться ежедневно с тем кто претендует на твое имущество. Ты сидишь в интернете и тупеешь.
" И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.... Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:7-12). Это описание помогает понять положение и действия демонов.
Emin Quliyev
Это противоречит Петру, не находите?