Религия, вера
Можно ли убедить верующего человека, что война необходима, как средство достижения своих целей? И что бы верующий
Человек поддерживал эти планы Чужих. Если раньше люди митинговали, открыто говорили свои протесты, или как-то еще проявляли себя, то почему то ныне тихо и безмятежно, хотя мы находимся в шаге от войны, от новых жертв, чьи снаряды и пушки уже освящены церковью, и жертвы скоро посыпятся, как из рога изобилия. Так верующему все равно, он нейтрален, что уже неправильно, или он поддерживает, тогда почему молится открыто не Дьяволу, а где протест и недовольства?
У настоящих христиан нет "своих" целей. Такой христианин берет свой "крест" и следует по стопам Господа (1 Петра 2:21).
Свои цели для которых необходимо воевать - это прерогатива правителей стран. Потому и распространены у пропагандистов такие понятия что якобы гражданин должен исполнить свой долг (откуда он интересно взялся!), именно таким образом он должен защищать свою семью (а от кого ее больше интересно нужно защищать - от тех мнимых врагов, или от тех, кто называется "свои"??).
Если быть еще конкретней, то христианам в св. Писании сказано: «ни в каком убийце не остаётся вечной жизни» (1 Ин. 3:15).
Для христиан враги - это грех и демоны, которые морочат мозги людям и их правителям.
"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной." (Ефесянам 6:12).
А так называемые традиционные религии только подстрекают людей к войне, потому что являются подлизателями тех же правителей государств.
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне
Нарисуй мне портреты погибших на этом пути
Покажи мне того, кто выжил один из полка
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то замком, а кто-то ключом от замка
Земля. Небо
Между Землёй и Небом — война!
И где бы ты ни был
Что б ты ни делал
Между Землёй и Небом — война!
Где-то есть люди, для которых есть день и есть ночь
Где-то есть люди, у которых есть сын и есть дочь
Где-то есть люди, для которых теорема верна
Но кто-то станет стеной, а кто-то плечом, под которым дрогнет стена
Земля. Небо
Между Землёй и Небом — война!
И где бы ты ни был
Что б ты ни делал
Между Землёй и Небом — война!
В. Цой
Земля. Небо
Между Землёй и Небом — война!
И где бы ты ни был
Что б ты ни делал
Между Землёй и Небом — война!
Земля. Небо
Между Землёй и Небом — война!
И где бы ты ни был
Что б ты ни делал
Между Землёй и Небом — война!
В. Цой
Религия лжива и лицемерна... а верующие - как стадо баранов...
Если человек верит Богу, то знает истину, почему безбожный любит воевать и убивать своих ближних написано очень конкретно.
Церковь, это только Христос, а Он освящает христиан, а не изделия рук человека (кресты, оружия, образы, дома).
я не верующий, но считаю, что войну развязывать недопустимо.
Потому что гладиоус
Хотелось бы уточнить - о ком это? Кто на пороге войны? Это первое.
2. Если на пороге войны люди митингуют и выражают протесты - значит эта страна уже проиграла в войне.
3. Не оч. понял - в чём нужно убеждать верующего? Идти защищать свою Родину?
Не нужно, он и так пойдёт, ибо сказано - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Икона греха пыталась навалять палачу Рока, но у неё ничего не получилось....
Верующий знает, что война бессмысленна.
Все равно, в конечном итоге на Земле будет Божье Царство, а все границы будут удалены.
И названия стран забыты.
Поэтому нет никакого смысла воевать, убивать, и поддерживать одну страну против другой.
Когда придет Господь, то не будет никакой разницы, чей флаг будет стоять над Кремлём, над Крымом, или над Курилами.
Какого бы цвета там флаг не стоял, он превратится в прах.
И названия стран забыты.
верующие не нейтральны, не считая всякую падаль то баптистов, иеговистов и адвентистов. А у настоящего верующего есть Родина, есть Отечество, которое защищали его отцы и деды, и это будет делать и он сам....
Камчыбек Курманалиев
Но при этом молчим, когда Россия собирается напасть на Украину.
Лидашка
А как не считать падалью тех, кто считает "защитой" своей родины войну в Сирии, Ливии, Украине, Грузии? Это вы исполняйте амбиции своих президентов и идите "защищать родину". Ваши кукловоды нуждаются в вас!
А войны все кто начинал и благословлял.
Истинные христиане отнюдь не равнодушны к происходящему, однако они подчиняются Командующему намного более мощными войсками - ИЕГОВЕ, Богу Воинств.
Им даже не нужно брать в руки оружие, потому что армия Ангелов Бога скоро снесет весь этот нечестивый мир. Для ни ядерные заряды, как пшик промокшей спички :)
2 Царей 6:15—17: ...Встав рано утром, слуга Божьего человека вышел и увидел вокруг города войско с конями и колесницами. «Мой господин, что нам делать?» — спросил слуга. 16 «Не бойся, — ответил Елисей, — потому что тех, кто с нами, больше, чем тех, кто с ними». 17 Елисей стал молиться: «Иегова, прошу, открой ему глаза, чтобы он увидел». Иегова тут же открыл слуге глаза, и тот увидел, что повсюду на горах вокруг Елисея были огненные кони и колесницы.
А вы говорите в рай, в Царствие Небесное вас взять. Вы же через несколько месяцев, начнёте требовать прав на частную, групповую собственность, своё захотите иметь...
Вы на самом деле ничего не знаете о истинно верующих, они не берут в руки оружия, и не учатся воевать, они следуют закону Бога," любить ближних, как самих себя",и подумайте как жилось бы людям, если бы все придерживались этого закона. Тогда и воин не было бы.
Камчыбек Курманалиев
Я понял, истинные верующие люди с опущенным руками и потухшими жизненными глазами, исполняют только то, что велят овцам пастухи, и этим вы считаете это достойные люди?
Любовь Якимцова
Тогда бы человечество превратилось в стадо рабов...
Николай Чернов
Войны всё равно будут, так как человек это животное. Далеко ходить не нужно. Например, когда были стрельбы в школах, колледжах и т.д, то после этого, люди в соц-сетях, сыпали тонны комментариев на уровне того же убийцы, они ничем не лучше его, они такие же убийцы, только пока в голове, а не на деле. Человека очень легко привести в ярость, поначалу он будет сопротивляться, но болты на черепушке из-за этого только быстрее ржавеют. А когда, крыша уже летит, это уже не человек, а машина для убийств, ему уже всё равно, кого убивать, а кого нет. Он даже понимает, что после этого будет ему, поэтому многие стараются сразу прикончить себя после своих деяний. Или вот, агрессия в сторону тех людей, которые не подходят под их интересы и мировоззрение. И я уверен, вы к таким агрессивным тоже относитесь
Кто возьмёт в руки меч, от меча и погибнет.