Врятли у вас получится в чем-либо переубедить верующего еврея, особенно если вопрос касается иудаиза. Тора есть первоисточник Библии, которая является переводом первой на европейские языки.
Что каксается Ноя (в Торе Ноах) , то он был евреем. "Ноах был человек праведный, непорочный в поколениях своих". (Тора, Брейшит, 6-8)
Религия, вера
Кто пробовал убедить верующего еврея, что он поклоняется одному богу в трех лицах?)))
Зачем? Есть евреи-христиане, они занимаются миссионерством.... вот и пусть убеждают.
Даже не религиозному еврею это трудно понять....
Константин Бирюков
Евреи христиане это уже из разряда ереси)))
смогу убедить. . лишь если ты ответишь на один простой вопрос - ЗАЧЕМ.?!!)))))
Константин Бирюков
ну как зачем, что бы увидеть процесс и поржать)))
Бедные евреи! А они на протяжении нескольких тысяч лет не в курсе были!!! Сражались-сражались против язычества, а сами оказались таковыми...))))))))))))
Константин Бирюков
нет евреи просто умнее, как ни как избранный народ, равин вам просто скажет, что если бы бог был триедин, то он сознался бы в этом Моисею, патриархам, пророкам с библией в руках он будет утверждать, что ни одно слово в ней не намекает на существование «троицы», которую он считает непонятной, и что, наоборот, «священное писание» представляет личность бога единой и неделимой.
моя жена еврейка ...
Константин Бирюков
и она верит в триединство бога? сумашедший мир евреи христиане, сказал житель Еврейской АО)))
Еще и не такое было.
знаешь я еще не пробовала, но они верят что Иисус только должен прити, поетому кода придет антихрист они поверят в него! (((((((
Типа этому?)))) )
Наверное в индуизме тоже троица, и когда люди начали недоумевать, как может быть один-три, ихние богословы нашли такой выход, чтоб у людей больше не было вопросов:

Умудрился плюнуть и в иудеев и в христиан. Коммунист что ли?
Константин Бирюков
нет просто просто видел знаю о разговоре равина с попиком, хоть не верю ни тем ни другим был на стороне равина, у него докозательства лучше были)))
А как же христьянство? Так там же тоже троица?
Ещё задолго до Исы (Иисуса) римская империя завоевала Израиль. И эти римляни внесли в Иудаизм язычество. Всевышний с этой целью отправил Ису (Иисуса) чтобы призвать к ИСТИНЕ, т ак как народ сбился с правильного пути. Миссия Исы была не в введению новой религии, а лишь призвать к пути, который указал Муса (Моисей).
Константин Бирюков
христианские богословы как только не извратят и чего только не придумают, и чего только не поуберают что бы меньше отмазоватся)))
Сергей Хосенко
Многие христьянские богословы сами признают, что их Священные писания не являются "словом Божьим"....До чего же отвращена ИСТИНА от их сердец.