Религия, вера
Почему вы следуете за Сатаной и говорите Что бог в трех лицах?
Если даже Иблис засвидетельствовал что Бог Один!
1 Кул хува Аллаху ахад
2 Аллаху ссамад'
3 Лам ялид ва лам юлад
4 Ва лам якун лаху куфуван ахад
2 Аллаху ссамад'
3 Лам ялид ва лам юлад
4 Ва лам якун лаху куфуван ахад
"Мы сотворили ..." - вот видишь не одна Личность.
Бог не человек, чтобы ограничиваться в рамках одной Личности.
И человеку не под силу представлять многоличностное Единое Существо - Бога.
О Коране вообще речь не идет, очень уж противоречивая книга.
Сатана - это и есть иблис, верьте сатане, и поклоняйтесь своему богу "величайшему хитрецу", как гласит коран. После смерти узнаете, кому служили.
Вот, видите, Вы допускаете существование некоего Иблиса, кроме Всевышнего. Думаю, что при желании можете вспомнить ещё с дюжину действующих лиц. И где же вера в Единого?
Дух-Душа-Материя; Три в Едином.
Выйди из авраамических заблуждений, сатанист хренов
Каламкас Берикова
Авраам был на пути истины а вы нет!
Бог Один в Трех лицах, так было и так будет Вечно
Ерлан Нурумов
Представление о Троице берет начало в древнем Вавилоне, где поклонялись триаде богов, состоявшей из бога солнца Шамаша, бога луны Сина и астрального божества Иштар. Так было и в Египте, где поклонялись Осирису, Исиде и Гору. Главное божество ассирийцев Ашшур изображается с тремя головами. В католических церквях тоже встречаются изображения Бога с тремя головами.
Трое самых значительных богов образуют индуистскую триму́рти — троицу, или триаду богов.
Пальмира. Триада бог луны, бог неба, бог солнца, ок. I века н. э.
. Египет. Триада Гор, Осирис, Исида, II тысячелетие до н. э.
Норвегия. Троица (Отец, Сын, святой дух), ок. XIII века н. э.
7. Франция. Троица, ок. XIV века н. э.
8. Италия. Троица, ок. XV века н. э.
9. Германия. Троица, ок. XIX века н. э.
10. Германия. Троица, XX век н. э.
В БИБЛИИ- ЕСТЬ ОДИН БОГ-ИЕГОВА.. ИИСУС-ЕГО СЫН, СВЯТОЙ ДУХ-СИЛА БОГА.
7. Франция. Троица, ок. XIV века н. э.
8. Италия. Троица, ок. XV века н. э.
9. Германия. Троица, ок. XIX века н. э.
10. Германия. Троица, XX век н. э.
сладко поет
Я следую за Сатаной, потому что его "политика" мне нравится больше чем "политика" верующих в бога.
У вас сколько имен Аллаха - 99?
Но никто же не говорит, что Бог в 99 лицах или 99 Богов.
Это просто аспекты Бога, мы так воспринимаем, а вы по-своему...
За сатаной следуют ослепшие от своей "истинной веры". Только слепотой можно объяснить то, что человек вдруг начинает писать "сатана" с большой буквы, а Бог с маленькой.
Подумай, неверная, Аллах это - Бог или бог? Какой сатана тобой овладел?
Мы за ним не следуем, мы его пинками перед собой гоним. :))
не БОГ в трех лицах, в трех ипостасях одного Бога
Могу заподозрить, что за сатаной следуете Вы, ибо проявляете
свои интеллектуальные способности именно с этой стороны -
занимаетесь провокацией, а это далеко не по Божески. Вы, уважаемый,
дискредитируете вашу религию. По Вам будут думать о всех вас.
Учитесь видеть, понимать и не мешать другим. Бог дал право выбора каждому
и ни Вам и никому другому, наезжая на характер, никогда не удастся
изменить людей.
- Собака лает, а караван идёт, - как говорится в восточной мудрости.
изменить людей.
А почему вы следуете, называя лжепророков пророками
Каламкас Берикова
И кто лжепророк?
Звони в 03, там помогут.
Это говорим не мы а Откровение Божие, где с первых строк Библии и до последней страницы Евангелие человеку постепенно (что бы не ввести в многобожие) а дальнейшем в полноте Благовествования (Евангелие) верным далось знание о Троичности Единого Бога, примитивность обывательского ума (которому чужда благодать Божья и созерцательный настрой мыслей) чужд понятий Троичности Божества, где не три Бога а Единый БОг (единственный) "Да не будет у тебя богов кроме Меня) единственный, значит нет других и Троичность Бога это не числовое значение, в богословии Троица это 1=3 и 3=1,Три ипостаси (лица) Божьих это не маски который Бог одевает в том или ином случаи или иерархия, где Отец глава а Сын и Дух в подчинении, Это ЕДИНОПРИРОДИЕ-единая природа в трех ипостасях-лицах (ипостась это природа с особыми свойствами) где Три ипостаси имеют одну волю но в ипостаси (как на примере, человечество-природа, конкретный человек-ипостась, но в человечестве нет единой воли и мы разделены, в Троице нет разделения и Три Лица неслитны) .Бог Отец не рожден, Бог Сын вечно рождается от Отца (Слово Божье) Дух Святой вечно исходит от Отца (сила Божья) Но все Они Едины и в тоже время различаются между собой, не рождением, рождением и исхождением, чем еще мы не знаем, Бог знает, ибо природа Божья не постижима, а Бог нам открыл то что считал нужным и то что некоторые в состоянии принять, сначала верой, потом и всем своим существом, разумом, волей и чувством. Вы не в состоянии (пока принять) но Богохульствуете уже, но Господь на это дал ответ, более 2000 лет назад-
Евангелие от Марка.
3.22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
3.23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?
3.24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то́;
3.25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
3.26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.
3.27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его.
3.28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
3.29 но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
3.30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.
Евангелие от Марка.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(От Матфея 24:24)
"Мы сотворили Вас, потом придали Вам облик" итд, А "мы" это кто такие?
Каламкас Берикова
Цари только так говорят "Мы так решили..."что бы возвыситься над другими
Говорит ли Коран, что Христос есть Дух Господа и Его слово, посланное Марии? - да
Был ли Господь, глух, нем или бессловесен и бездушен? - нет. Господь, Его Слово и Дух существовали извечно.
Слово Господа – Творец или тварь? - Творец.
Вы ведь веруете в Единого Бога вместе с Его Духом и Словом, не так ли?
И моя вера и вера всех Православных Христиан.
Мне хотелось бы объяснить значение Святой Троицы:
Отец – Господь, Сын – Его Слово и третье лицо – Дух Святой.
"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца"(Ин. 1:14)
"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. "(Ин. 1)
"Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. "(1Пет. 4:14)
"Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь. "(Иов. 33:4)
2 Оно было в начале у Бога.