Религия, вера
Если человек задумал cделать злое дело то дьявол может ему помогать в достижении этой цели?
Если человек задумал злое дело, то дьявол УЖЕ помог ему в этом. Ведь не бывает плохих людей, бывают люди запутавшиеся в негативной энергетике.
Всё поистине доброе в нас - от Бога;
а зло - либо из сердца человеческого исходит (если человек злопамятен, к примеру) , либо - от лукавого.. .
Господь будет помогать своими попущениями. .
а свалят в конце все на того кто не имеет власти даже над свиньями!
Неужто не знаешь ты что на всё воля божия?
Вот я не пойму, вы всерьёз думаете, что существам обладающим вселенским могуществом, равнобедренно "добрые" они или "злые", есть дело до всех ваших мелких копашений?))
Нет не может без разрешения творца, книга ИОВ в библии, это ярко показывает....
Дьявол и есть инициатор и автор этой мысли!

Сергей Петунин
Статистика от куда???
Что есть добро ?..
Сатана помогать ни кому не может.
Лишь препятствовать.
Получив от Бога право определяться самостоятельно, что для каждого из них есть добро а, что зло, люди так и не поняли, что остались в воле Божией.
И если Господь наказывает любящих Его руками человека то, отвернувшимся от Него и вовсе не препятствует самим решить собственную судьбу.
Сатана помогать ни кому не может.
Лишь препятствовать.
Он уже ему начал помогать... начиная с мыслей о зле
Ну если задумал, то дьявол уже оказал свою помощь.
А дальше только сам. э
Ну или с божьей помощью как обычно.
А дальше только сам. э
Ну или с божьей помощью как обычно.
А человек, когда задумал такое дело, уже с ним сотрудничал...
нет, дьявол только в подвале своем ждет, а мы все руки бога, соответственно можешь педофилить и убивать. все что есть богом создано и все что делается его руками делается.
если он решил окончательно, то господь оставляет его, и приходит черед дьявола, а тот постарается так чтоб и этот человек пострадал от задуманного как можно больше сам
Он только этого и ждет. Потому что таким образом он ловит сразу два зайца, и делающего зло, и того против кого это зло направлено (если конечно это не верующий)