Религия, вера

Почему дьявол...сатана,совершая свои гнусные..злые дела,использует логику??и что это может обозначать?

Логика - это цепь умозаключений.. .
Сатана собрал свою цепь... .
Только вот к чему эти умозаключения привели.. .
В конечном итоге он сам себе одел на шею свою цепь.. .
Но есть люди, которые не брезгуют звеньями в своей жизни, этой цепи..
VV
Vewrg Vgwvv
23 990
Лучший ответ
это ты из разговоров с ним выяснил?
Не замечал за Ним этого.
Виктор Морозов
Виктор Морозов
76 593
Не дурак!!!
А Г
А Г
11 228
Для того чтобы победитъ врага, нужно исполъзоватъ его же логику, а человек для дъявола враг номер 1.
Vewrg Vgwvv Не человек ему враг....
Человек ему орудие против Бога..
он использует все возможные средства, а в логике ничего сверхестественного для дьявола нет
Ирина Чаюн
Ирина Чаюн
7 865
Потому что животные начала определяются сперва логикой, а уже потом вступает разум. Потому что логика доступна Человеку, а Вера не может быть так ж доступна, она есть продукт духовного совершенствования. С уважением..
Это обозначает, что хоть кто-то логичен.
А то "то люблю, то не люблю.... кого люблю-того наказываю, за грехи отвечают дети"-подобная нелогичность настолько раздражает, что любое логически мыслящее существо воспринимается на ура. Типо, вот он, брат по разуму. только почему против нас? Ведь мы одинаковы, не так ли?)))))
Всё зависит от скорости мысли. Если б у Сатаны скорость мысли была бы большей, то он пользовался бы ни логикой, а чувствами, но тогда бы это был бы уже не Сатана.
Костя Дроздов Кажись, понял на что вы намекаете.
Не замечали, что вы мыслите параллельно и логикой, и чувствами?
Понаблюдайте.
Зита и Гита вам ни о чём не говорят?
Тут вот что: для того, что бы люди ему поверили, он добавляет в свою ложь немного правды. В самом деле, ведь не скажет же обманщик: "Слушайте меня внимательно, сейчас я начну вас обманывать" - никто и слушать не станет. По-этому ложь, замешанная на полуправде внешне выглядит логично и убедительно. Но это только внешне. Нужна рассудительность.
К примеру: нувориши скупают земли вблизи водоема, отгораживают берег заборами так, что местным жителям, которые изпокон веков здесь жили подойти к воде уже невозможно. Законом это запрещено, но они делают это, оправдывая себя тем, что теперь берег будет чистый и никто не будет "свинятничать".
О люди! Вы говорите о существе настолько мудром что вам и не снилось.

Похожие вопросы