Религия, вера

Почему все злодеяния совершает Дьявол (сатан) и в книге Иова на это прямо указано?

Но по поручению бога у Иова, кстати.)))
Сергей Литвинов
Лучший ответ
Геннадий Кузькин Бог не причина зла, злодеяний, по своей природе он не может это делать так как чист от зла, иначе не смог бы спрашивать за грехи-зло которое творят люди. Все злодеяния совершает сатан. У Бога есть допустительная воля и не причиняет зла а если нужно какое зло наказать (злодеев) то поручает тому кто всегда готов творить зло-стане и сатан ведет других злодеев против тех кого уже нужно наказать. Бог не есть причина этих наказаний, а допустительная власть.
Геннадий Кузькин Бог ничего не поручал а только намекнул сатану о том что ИОВ чист и хотел порадоваться ИОВОМ ЧТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК БОЖИЙ, не все служат сатане. а Сатан подлил ложку дегтя в бочку меда и начал обвинять Иова во всех смертных грехах тем самым поспорив с Богом, но Бог знал что Иов останется верным и станет еще крепче и покажет будущего Христа
Геннадий Кузькин Будучи Богом я на вас злодеев наслал бы сатану, пусть он над вами поработает, чтобы вы начали различать добро от зла.
Потому что это его должность. Он для того и придуман, чтобы валить на него все плохое, и оставить бога чистеньким. Мир не белый-пушистый, в нем ЕСТЬ и грязь, и зло. Поэтому необходим персонаж для объяснения всего этого, иначе ответственность за всю эту гадость пришлось бы взять на себя белому-пушистому "богу". А это нельзя, иначе авторитет пошатнется.
Геннадий Кузькин Бог всегда чист и благ, но для злых людей-народа нужен достойный правитель, такой же злодей как люди. Потому для злодеев нужен сатан, чтобы приводить их в чувства.
Согласно сказке, если вдуматься, то Люцифер ничего никому не сделал плохого, никого не убил, не замучил, голодом не морил... Ну восстал он против бога и что? Это их личные терки... Сами разберутся... Опять же от Люцифера можно провести аналогию к Прометею, который так же восстал против деспотичного начальника и тирана...
Степан Павлов
Геннадий Кузькин вы адвокат дьявола. Дьявол т начала злодей и пробрался в рай и украл у Боа Адама и Еву и те послушались сатана и забыли про предупреждения Бога и в результате человек стал смертным и злым. стал умирать и творить зло.
Всё просто, сатана противник Бога, и человека.
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет. 5:8)
А противник хочет всегда противится Богу и уничтожить всё что создал Бог, вот сатана и выполняет свою миссию, которую сам себе и выдумал.
сатана как противник всего хорошего (благих намерений) расположен слева от тебя и любого другого человека.. по сути сатана это, как бы сказать, внутри разума каждого идет борьба бога и сатаны
Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи. Это главный противник Бога и человека.
Тебе ли это не знать." Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:41-45)
Ruslan Lotca
Сатана топ, бог сасат
Потому что это его природа-его выбор быть таким и делать так.