Религия, вера
Сегодня услышала-"Дьявол прячется в мелочах"..в чем ваш Дьявол? перефразирую-часто вы совершаете действия со злым умыслом
Самые великие злодеяния на Земле - делались из благих побуждений ...Так, что " злой умысел " у порядочного человека - менее разрушителен для всех . Ибо есть сдерживающий фактор - совесть .
Александра Кривоносова
то есть-твори зло и не парься?)"озадаченно пошла точить нож"...
не часто, но бывает.... а так, мой дьявол сейчас смирно сидит в штанах и не топорщится
(... озабоченно смотрит в карман, полный мелочи...)
Никогда. Злые поступки совершаю по глупости, торопливости, неосторожности.... Хотя результаты не слаще.
Слово Диавол, означает идущий рядом (паралельно)
Зло-Добро. Любовь-вражда. разумность--Невежество и т. д.
Словом Сатана-- подразумевается человеческие страсти. (к злу или добру)
Они живут посредством Эмоций.
Вомне-- живет Здравомыслие. И значит нет места проблем.
Они живут посредством Эмоций.
[Откр. 12:9] И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
Екатерина Македон
Диавол-- от Латыни,означает Дважды отец.
От греч.яз-- означает Идущий рядом.
Дракон-- подразумевается Закон естества и реальности.
Низвержен--- означает не признаный.(переход от реальности к миру воображения)
Сатана-- подразумевается, человеческие страсти.неразумность.
Обольщать-- значит обладать риторикой и психологией.льстивостью и хитростью
Это свяшенство- ведущее к деградации ума.
От греч.яз-- означает Идущий рядом.
не со злым умыслом, чаще с раздраженным.
Перестаньте делать из Дьявола козла отпущения. Вы говорите Бог везде и во всём и всё по воле Его. Как же вы можете идти против одной из частей Мироздания и быть в гармонии с Мирозданием? Как вы можете называть какую-то часть Бога доброй, а какую-то злой? Сколько церковь положила миллионов невинных жизней на алтарь добра? Ваши святые отцы говорят: "Ни один грех не проникнет в мир, если того не пожелает человек". Как хорошо свалить всё на бесов, Дьявола и спать спокойно. Это не я, это бес попутал. Покаялись и спать.
придирки по мелочам или почему ты не так как я хочу