А вообще читая библию, кажется что Сатана довольно положительная личность.
Он дал ЗНАНИЕ людям.
И потом, эта история с дьяволом и яблоком, дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати, Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем) , СВЕТ.
Религия, вера
Сатана- неумение бога предвидеть, или его злой умысел?
Бог предвидел пояление сатаны из светлого Ангела. Это не было злым умыслом.
Здесь объяснение в том, что нельзя предвидеть то, чего не будет в будущем. Если бы Бог не сотворил его, то и не смог бы заранее узнать его будущее, сатаны бы там просто не существовало.
А если сотворил в какой-то момент времени, то сразу появляется возможность узнать будущее этого Ангела, даже прежде его сотворения.
Это свобода выбора
Обратная сторона Бога. Не будет одного - не будет и другого.
там где есть + всегда будет свой - .иначе было бы нельзя понять, что добро, а что зло
Юра Демин
+и- две стороны одной медали, Вы считаете, что творец и творение могут составлять одно целое?
Это лишнее доказательство того, что бог далеко не всемогущ.
б-г к этому отношения не имеет.
бозя&cатана две стороны одной монеты...
Сатана - это испытание для людей. Тех, кто последует за ним окажется в убытке и совершит, тем самым, лишь вред самому себе!
Вячеслав Night
Как мило)))
Юра Демин
Убыток, прибыток - какая мелочная торговля.
Это свобода выбора, данная Им... Мы тоже вольны в своём выборе - зло или добро...
Юра Демин
Значит зло - дело рук бога?
Сатана это падший ангел! Всё просто