Религия, вера

Это недоразумение или злой умысел называть Иисуса спасителем? Бог спасает через Иисуса, значит Иисус - чел посредник

От чего спасаемся?
Юля Малеева
Юля Малеева
67 138
Лучший ответ
Марина Кабанова че предложишь?
Он Богочеловек а не просто "чел посредник".
Когда же Господь явился ему лично, пораженный ученик воскликнул: “Господь мой и Бог мой! ” (Ин. 20:28)
Максим Олейник
Максим Олейник
58 386
Марина Кабанова Богочеловека в Библии нету и это от чел (
а посредник есть и это от Бога)
А где то Иисус сам вообще говорил, что его смерть обеспечивает спасение?
Gulzhan Ordabayeva
Gulzhan Ordabayeva
88 435
Читай внимательно.
YT
Yura Ten
69 988
Марина Кабанова читаю)
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Христос - наш Господь и Бог. И мы спасаемся посредством Его спасительной жертвы. Он наш Спаситель.
Иисус Христос и есть Бог.
человек Христос Иисус, — то этим не единство естества в Нем утверждается, — не утверждается, что Он только человек, а не и Бог,— а лишь показывается, как Он стал посредником; стал же Он посредником чрез вочеловечение. Так блаженный Феодорит: «Апостол назвал Христа Иисуса человеком; потому что назвал посредником, а посредником сделался Христос вочеловечившись». Можно посему слово: человек — понимать, как — вочеловечившийся, так: един посредник, вочеловечившийся, подразумевая — Сын Божий, именуемый Христос Иисус.
Свт. Феофан Затворник

Сила выражения здесь несомненно заключается в слове «человек». Если посредник - человек, то его служение, очевидно, касается всех людей, которые ему близки по человеческой природе. Понятно, что это место не может служить каким-либо свидетельством в пользу той мысли, что апостол считал Христа только человеком. В послании к Галатам Апостол Павел говорит, что он - апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом (Гал. I:1). Если бы понимать это место в буквальном, ограниченном смысле, то нужно бы из него сделать такой вывод, что Христос совсем не был человеком… Затем, апостол в пастырских посланиях ясно говорит, что Христос был не только человеком, а и Богом. Так он приписывает Христу предсуществование (1 Тим. III:16), называет Его «нашим великим Богом и спасителем» (Тит. II:13).
Лопухин А. П
Марина Кабанова дык Иисус не первый посредник был между Богом и людьми)

Исх. 18:19 итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела [его];
Почему христос посредник потому что он жертва умилостивления за грехи людей так как только христос пролил кровь за людей чтоб искупить их поэтому он наш первосвященик и ходатай нового завета он как бы предстает пред отцом и говорит смлууйся я заплатил за их грехи почему и верующий во христа считается спасеным и оправданным пред богом так как принимая христа грешник принимает жертву которую он принес в этом суть евангелия что означает радостная весть радость в том что грешники могут обрести прощение и спасение через христа
Равинский Рустам Потому и спаситель что только он пролил кровь за грешников чем спас их
Марина Кабанова "Почему христос посредник"

потому что через него)

Похожие вопросы