Религия, вера

Многие называют Иисуса Богом, а до рождения иисуса, как называли Бога?

Н)
Настена )))***
Бог один Сущий Иегова, а Иисус единородный Сын Бога .

Бытует ошибочное мнение что Иисус Бог, потому мол что раз Отец Бог, значит Сын тоже Бог

Допустим что это так - тогда получается два Бога

Люди тоже называют Бога Отцом - получается человек тоже Бог

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Иоанна 17:3
Яна Зборец
Лучший ответ
Tati Ana К логической цепочке
У Зевса были дети боги (и никакого ошибочного мнения на этот счет), и были дети от земных женщин, они назывались "герои".
Прометей по приказу Зевса, создал людей, и как эти создания будут кого называть, как минимум Богом отцом одного другого Богом создателем, но их общий предок Кронос, то-же имел отца и был богом, а вот его отца (3 варианта) можно называть Богом создателем всего сущего.
И самый простой способ в исследовании их вообще не упоминать
каждый человек станет Богом! без вариантов! ну или демоном!)
Gevorg Baghdasaryan
Элохим и Яхва. Разные части Иудеи называли по-разному. А у Римлян мощные боги Олимпа.
Иисуса называли Богом потому что он нашел его в себе.
До этого подобные ему рождались на Востоке. Там практиковали такие поиски целенаправленно.
Как вторая Ипостась Святой Троицы, Иисус Христос (Бог Сын, Бог Слово) существует ВЕЧНО!! !

Евреи, до рождения Иисуса Христа от Богоматери, обращались к Богу "Господь"!
Настена )))*** об этом не упоминается в библии.

P.S. отойдя от темы, вдумайтесь в слово богоматерь, кто кому дал жизнь?
До рождения Иисуса, люди которые придумали религию про Иисуса, своего бога называли Яхве. Да, и до сих пор так называют.
Еврейские Боги (Иисус, Иегова, Яхве, Авраам) в большинстве своём правят миром. С помощью еврейских Моссонских лож...
Его не называли, он сам приходил. А потом приходили за тем к кому он приходил и увозили, увозили, увозили...
Юлия Потанина
Бедные Свидетели никак не поймут, что Бог НЕИЗМЕНЯЕМ!! !

Иисус Христос, как Богочеловек родился от Девы Марии.
Но, как Бог он существует ВЕЧНО, вне сотворенного через Него Отцом времени!
Александр Шаханов Иисус Христос Пантирович
Блудница Мария скрывала тайну об отце Иисуса, иначе зачем ей надо было придумывать сказку про непорочное зачатие? Пантирович

И я там был ПАНТИРОВИЧ....
у иудеев спроси. Иисус мне не Бог. Иисус пророк, аватар как Кришна, учитель и спаситель рода человеческого.
Ж.
Жека .