Религия, вера
зачем вы христиани называет иисуса богом
ПО УТВЕРЖДЕНИЮ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА ИИСУС НЕ СЫН БОЖИЙ Иисус в Коране именуется Исой аль-Масихом. Сын Марии мало похож на того Христа, который предстает перед нами со страниц четырех Евангелий. Ислам - младшая из всех мировых религий. Ему нет еще и полутора тысяч лет. При этом мусульманство родственно и иудаизму, и христианству. Пророк Мухаммед признавал своими предшественниками в деле пророчества Моисея (в Коране - Мусу), царей Израиля Давида и Соломона (Дауда и Сулеймана). В числе таких же признанных исламом пророков - Иисус Христос, именуемый в Коране Иса аль-Масих, то есть Иисус-мессия. Кстати, поэтому и христиане по-арабски - это масихи. Собственно христианская часть Священного писания - Евангелие - называется по-арабски сходно - Инджиль. Изложив все это, архангел Джабраил спешит отмежеваться от "искажений", практикуемых христианами: «Не подобает Богу брать себе детей, хвала ему!» Тем самым подчеркивается, что Иисус для ислама - лишь пророк, а отнюдь не Бог и не Сын Божий. Иисус в Коране Среди христиан распространено величайшее заблуждение, что мусульмане-де не верят в Иисуса. На самом деле это не так. Напротив, они очень даже почитают Ису бен Мариам (Иисуса сына Марии). По значимости Он для них второй "пророк" после основателя ислама Мухаммеда. Иисус упоминается в Коране 93 раза в 15 стихах. (Коран - здесь и далее в переводе с арабского академика И. Ю. Крачковского. М., 1964. Первая цифра - сура, вторая - аят). О Нем говорится как об ал-Масихе, то есть Мессии. Ему было ниспослано откровение - Инжиль (Евангелие). Образ Иисуса занимает в Коране особое место. Он отнесён к "приближенным" (маккаррабун) Аллаха (сура 3, аят 45). Наконец, Иса не умер как все обычные люди, но был живым вознесен на небо (4:157). Даже "печать пророков" Мухаммед не удостоился в исламе такой чести!
Большинство христиан не понимает- что значит- Бог един.
Если по вашему Христос не умер, то и не воскрес, то вы не верите в воскресение-на этом построено учение домостроительство или план Божий и Его воля. Значит у вас другой Иисус Христос, не тот, который в Библии.
Мы просто не разделяем Аллаха (Бога) с Его Словом и Его Духом. Итого получается Бог не в единственном (Аллах) , а во множественном числе (Элохим) .
А вообще вы бьетесь об непостижимую человеческому разуму тайну.. .
Даже 2 тайны. Тайну Троицы и Тайну воплощения Слова Бога в человеке.
Agent009 Dan Balan
докажите что Иса Бог! Я не верю! Я верю в то что он посланник.
Религия такая. Христианство - нечто отличное от ислама.
Если не можете этого понять - хоть запомните...
Среди христиан распространено величайшее заблуждение, что мусульмане-де не верят в Иисуса. - Мусульмане не верят в Иисуса как в Бога - вот это для нас величайшее заблуждение, это неверие.
И беспрекословно-великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1Тимофея3.16 Библия.
После слов "по утверждению Архангела Гавриила... " я дальше уже читать не смог.. . пардоньте.. . :))))
они так прикалываются, а вы юмор не понимаете.
верим мы в Иисусу мир ему, как в пророка... а Террористы-экстремисты заблудились в религии или совершают терракты по другим причинам, прикрываясь религией
Если пророк Мухамед признает Моисея, Давида, Соломона, Христа и других пророков за пророков, то пусть не перевирает их слова. Тогда мы пойдем за ним.
Они очень много "причищаются"(пьют вино) потом у них начинает троится, мерещатся всякие отцы, сыны и распятия.
Бог в трех лицах - Отец, Сын и Святой Дух!
В наших Книгах -РАЗНЫЕ слова, которые говорит архангел Гавриил. Далее о священниках-не тот священник, кто сам избирает свое служение, а тот СВЯЩЕННИК, кого Бог ставит на это. Далее-о уважении и почитании-когда человек уважает и почитает кого либо, то он прислушивается к словам и наставлением уважаемого! А не только говорит на словах об уважении!
Иисус сказал - Я есть истина.
А значит всё остальное - сатанинская ложь.
Согласно Библии - ангел не может дать учения, но только Дух Святой.
А значит ангел, давший учение - на самом деле демон ...или таки у ислама есть доказательства, что это был ангел?
Иисус учил - любите врагов ваших как это делает Отец ваш Небесный, поднимая солнце и проливая дождь как на праведных, так и на нечестивых - и будете похожи на Отца.
А ислам учит убивать не только врагов, но и иноверцев ...да ещё и рай за это обещает.
Но Иисус учил, что фарисеи дети дьявола потому, что искали убить Его, а первый убийца - дьявол и они исполняют желания его.
Вывод - мусульмане дети дьявола потому, что исполняют желания убийцы и ещё держат это в почёте.
И не надо писать, что ислам не учит убивать потому, как трёп языком - одно, а реальность - другое.
Христиане признают Иисуса Христа Богом, потому что об этом говорит Слово Божье и об этом свидетельствуют плоды веры.
Вы говорите, что разбираетесь в Писании, тогда читайте:
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. " (Иоан. 5:39)
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. " (Рим. 9:5)
Их запутали, а они сами глупы, разобраться не могут.
правильно то что Иисус не бог, он лишь посланник Бога
Вы говорите, что Ислам признаёт Евангелие. Так вот в Евангелии Христос - это Одна из Ипостасей Триединного Бога.
Ещё хочу добавить возраст религии не говорит об истинности.
Он Сам Себя так назвал, показав, что Он во всём равен Отцу.