Религия, вера

На каких основания вы (Христиани) считаете Иисуса (Богом или сыном Божьем)???

А_
А_ _ А
С 38 года от рождества Христова Павел начинает призывать к
обожествлению Иисуса, мир ему, считая его сыном Всевышнего Аллаха и
утверждая, что он снизошел на землю для того, чтобы принести себя в
жертву «ради искупления грехов людских» (Деяния апостолов, 9:20).
Послания
Павла указывают на то, что большинство людей избегало его и его учение,
противоречащее единобожию, не признавало изобретенной им ереси и
выражало в ее адрес крайнее неодобрение. В этом признается сам Павел,
говоря:
«Ты знаешь, что все те, кто в Азии, отошли от меня» (Второе послание к Тимофею, 1: 15).
«В первом моем ответе никто не поддержал меня, но все меня оставили» (Второе послание к Тимофею, 4:16).

Достойно
упоминания то, что теми, кто откликнулся на призыв Павла, не
согласующийся с единобожием, были идолопоклонники-европейцы. И это
понятно, ведь многобожие и принесение в жертву людей являются основами
языческих культов, которые они исповедовали. Восточные же, так
называемые азиатские, христиане отвергли ересь Павла, идущую вразрез с
поклонением Единому Богу.
Амонходжа Ходжибеков
Лучший ответ
Ефесянам 2:
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
быв утверждены на основании
Апостолов
и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все
здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором
и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
Просто вера в то, что написано в Книге. Вера не нуждается в основаниях - в этом ее сила, и ее слабость)
М)
Маргарита )))
Я верю в это, Бог стал человеком ради нас, родился, умер и воскрес
Leonid Kurovsky
Просто я родилась с этой верой, бабушка верила, мама верила и я верю. Зачем мне придумывать основания тому, что уже 2000 лет до моего рождения было определено именно так?
У меня нет желаний искать доказательств или опровержений, мое дело верить и заниматься своими делами.
Andrey Libas
Всякая мысля имеет право на существование...
Я мультик смотрел
что за бред! ?
долго думали прежде чем написать это?
Руслан Сатиев
у вас мусульман в голове опилки, вас носом ткни в молоко, не увидите.
Служение Иисуса описано в Библии, в четырех исторических трудах, которые называются Евангелиями. Проведя тщательное исследование Евангелий, известный историк Уилл Дюрант написал: «Мысль о том, что горстка простых людей смогла придумать столь сильную, притягательную личность, столь высокую этику и вдохновляющий образ братских отношений, кажется более невероятной, чем все чудеса, описанные в Евангелиях» . Иисус был не просто великим учителем, который учил любить. Он говорил, что еще до своего появления на земле он жил на небе как единородный сын Бога (Иоанна 1:14; 3:16; 8:58; 17:5; 1 Иоанна 4:9). Более того, Иисус продолжает жить и сейчас, что имеет для нас гораздо большее значение. В Библии говорится, что Иисус воскрес, и теперь он царь Божьего Царства (Откровение 11:15). Он сказал: «Жизнь вечная в том, чтобы знали Тебя, единого истинного Бога, и Кого Ты послал: Иисуса Христа» (Иоанна 17:3, «Новый перевод» ; 20:31).
Алла Будулева
На оснований веры. Это, если ты не знаешь такая штука, когда ты принимаешь теорию за истину без оснований на это, а даже сам их придумываешь. Почему они верят? ну мама сказала что так нужно делать...
На основании того, что его учение укладывается в голове и имеет логическую цепочку. Это ее и отличает от других религий имеющие не понятные и бесцельные обряды, которые содержат в себе элементы жестокости, что вообще ни как не вписывается в намерения Создателя. Ведь если у вас много детей и один из них обидел другого, вы ему сможете дать совет убить его в качестве мести. Абсурдно правда? ! Я беру такие примеры как - кровная месть, война против неверных той вере, которой придерживаются и пр. Создатель такой же отец всех людей и испытывает любовь ко всем одинаково (как можно любить своих детей по-разному? Такого не бывает! ) , даже Иуда/Шайтан и прочие живы не потому что по силам Создатель уступает - ни в коем случае! ! Все дело в его любви безграничной и нам земным не понятной. И при всем этом как можно наблюдать как будут убивать его же детей и не просто наблюдать, а самому давать совет на это. . Вот это по мне не логично. Не нужно занижать его волю, придет время и будет сужден каждый, к чему же тогда Создателю расправа на земле руками обычного, такого же человека. . Мне не понятна эта позиция. .
Anatolij Krugljak
матфея 3 глава 16, 17 стихи
Andrei Zarechniy
И таки да! Какого хрена? Хм, а "или" тоже как вариант, да ?
На основании своей веры