Религия, вера

признают ли еврей Иисуса Богом или сыном Божьим? мне реально интересно ...

Вы наверно имели ввиду иудеи. Иудеи не признают, но мусульмане чтят его как пророка.
Гаухар Амантай
Лучший ответ
всевышнее Признание важнее человеческого...
Елена Ковалева
***конфета*** .....сл@денькая Ну, Он сам-то себя признаёт.
Но "жена ушла".
Вот как в фильме "Красотка": жена выражает презрение и уходит.
Евреи-христиане естественно признают Иисуса сыном Бога, а евреи-иудеи называют его самозванцем, т. к. он не соотаетствует их представлениям о Мессии, они до сих пор ждут прихода Машиах (Мессия)
Например евреи Павел, Петр, Иоанн, Матфей, Марк, Иаков, из послании апостола Павла к евреям узнаем, что в то время множество евреев принимало христианскую веру. Переходили в христианство целые общины, семьи и отдельные лица.
Все признают.
Сейчас признают далеко не все, в будущем в живых останутся только те, кто признают.
***конфета*** .....сл@денькая Остальных маньяк-пироман сожгёт...
еврей - национальность
иудаизм - религия
иудаизм не признает Иисуса Богом
Подавляющее большинство евреев не признает Христа Богом или Сыном Божьим.
***конфета*** .....сл@денькая Еврейский народ - "бывшая жена" Яхвех. Они развелись.
да мало ли на свете глупых евреев.. некоторые и признают.. евреи не люди что ли.. вон у меня есть знакомый еврей так он крещёный православный и даже священник.. впрочем там скорее всего дело в непыльной работёнке а не в Исусе.. хи хи..
Сначала факты:

После ареста Иисус предстал перед судом иудейских священнослужителей. Первосвященник, старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать его смерти, и не находили. Поэтому Каиафа, хорошо знавший, чему именно учил народ Иисус, задал ему коварный вопрос:
– Говорят, ты Сын Божий?
Иисус подтвердил:
– Мы все Дети Божьи.
По иудейским законам называть себя Сыном Бога считалось богохульством. Вот за это можно было приговорить и к смерти. Сами евреи не имели права привести в исполнение смертный приговор. Только наместник Иудеи Понтий Пилат обладал правом жизни и смерти.
Поэтому первосвященник с судьями синедриона посовещались и, связав Иисуса, отвели и предали его Пилату. Во вторник утром, 9 апреля 29 г., Иисус оказался в руках римского правосудия.

Таким образом, именно за то, что Иисус объявил себя Сыном Божьим он и был приговорен иудеями на смерть. И насколько я знаю, с тех времен ничего в иудейской вере не поменялось.
***конфета*** .....сл@денькая Вот остался им дом их пуст...
А разрушенный, морально мёртвый римский дом стал оживать и наполняться.
Прервалось написание Ветхого Завета. Прервалась традиция еврейского священства.
Без Яхвех с ними особо не цацкались, гроздями на крестах вешали. Иудейское государство перестало сушествовать. Евреи стали как вот цыгане. Всё, всё разрушилось, музей какой-то остался.
***конфета*** .....сл@денькая Государство Израиль возродилось, да. Ну а чё б ему не возродиться? Оно ж государство. Взяло вот и возродилось.
"Мы в воде ледяной не тонем,
И в огне почти не горим,
Мы охотники за удачей,
Птицей цвета ультрамарин."
В Писании сказано: се, остаётся вам ДОМ ваш пуст.
А так называемый священный огонь...
Если огонь не обжигает,
так он и не греет...
***конфета*** .....сл@денькая У меня вот на кухне тоже священный огонь загорается. Когда кофе себе готовлю.
Чиркаю спичкой, и он загорается.
Монополия на огонь - это, конечно, круто. Но огонь ненастоящий... Ведь если огонь не способен обжечь, то как же он сможет согреть? На таком огне и кофе-то не приготовишь.
Какие вещества горят при низких температурах?
***конфета*** .....сл@денькая Я близко к сердцу восприняла всю эту историю, ведь Иисус воскресил меня, одноклассники морально убили, Саша Денисов сердце вырезал, а Иисус воскресил, новое сердце вырастил во мне. Так что воскресение мёртвых - это реальность. Вот я же воскресла.
***конфета*** .....сл@денькая "Ваши взляды и высказывания"
За оптимизмом далеко ходить не надо, вот он, в вашем убеждении:
у меня были взгляды,
у меня были высказывания...

"Если хотите, чтобы люди пошли за вами, просто скажите им: вы уклонились от истины.
- Ах, так значит была она у нас, наша истина!..."
Фридрих Ницше.
***конфета*** .....сл@денькая DOSTUP ZACRYT
ДАЛЕЕ: ОСТРОВ ПАТМОС,
СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ.
Нет. Евреи не признают Иисуса не Богом, не Мессией, не сыном Божьим.
S S
знаю точно что евреи не признают христианства истинной религией, даже больше считают её ересью с самого начала и то что христиане говорят что Имя Бога-Отца Иегова, то же неверно так они считают. Имя Бога в 16 веке перевел неправильно католический священник, но католицизму нужно было срочно принять имя Бога поэтому не особо заморачивались с этим и не проверяли. А евреи жмоты не захотели открыть христианам настоящее Имя Бога, а вот сына Божьего так и называют сыном Божьим