Религия, вера
Так Иисус Бог или Сын Божий?)))))))))))))))))))
походу сын, но после смерти он себе level до уровня батьки (президент Лукашенко тут не при чём) апнул
А что, разве одно исключает другое?
Марина Семёнова
ага)))
ага.
А Вы человек или сын человека?
Марина Семёнова
значит,
Миф которому чуждо не всё человеческое.
сын Божий
Бог по духу, Сын по плоти.... Бог же плоти не имеет, а человек имеет.
Исус человек, он дал молитву "Отче наш... ", значит даже по христианской религии все люди дети Бога. В том-же Евангелии много раз написано, что Исус называл себя Сыном Человеческим.
Он малая часть возвещенного Бога слова. Но как велика премудрость и благодать, что она и по ныне неисчерпаема.
25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
Евангелие.
Иисус - Сын Человеческий и Сын Божий.
Он - Логос, Слово - которое было облечено в человеческую плоть, чтобы уподобиться нам. Потому и Бог и человек.
Твой сын человек или сын человека?
бог ненуждается в сыновьях и матерях люди нуждаются в боге. исус пророк который был ниспослан человечеству богом
Он сын деда мороза
Иисус-пророк, посланный богом, он раб божий. Люди сами придумали что Иисус-бог, хотя сам Иисус говорил, что он послан Богом с определённой миссией
Иисус Христос совместил в себе природу божественную и человеческую, являясь не промежуточным существом ниже Бога, но выше человека, но будучи и Богом, и человеком по сущности в полной мере
Eren Nurmahsum
Я бы Вам советовал открыть "Догматическое богословие" Макария или Давыденкова и так это немного уточнить))