Религия, вера
Если Иисус Бог ,или сын Божий, то как можно было Бога распять без его на то добровольного согласия?
Как в том кино Он что, сидит? Так кто ж его посадит-это же ПАМЯТНИК! Странно все это как-то....
А он согласился. Бог вообще интересно поступил. Он явился в этот мир, дабы искупить человеческие грехи. Очевидно искупить перед собой же. Для чего он руками неразумных евреев сам себя распял и принёс самому себе в жертву, за что и были все грехи людям прощены. Вот такой вот выдумщик наш бог, сам себе музыку заказывает сам себя и танцует.
Кому Надо Тот Знает
Бог поставил в себя в подотчетность Своему Слову. Он сказал: возмездие за грех - смерть, вот смертью наш грех и был искуплен.
А он как раз добровольно пошел на жертву . Пожертвовал своей жизнью своему Отцу. А папаня жертву человеческую принял и людишек простил. Хотя связь это необьяснима с точки зрения человеческого сознания. Но папа был хитрый: он сынка то как жертву принял, но воскресил. То есть как бы и не было смерти. То есть жертва была игрушечной, символической. Шутейной типо.
Счас вы за этот вопрос получите. Ответы. Добрых христиан.
Дмитрий Aпару
нет,Бог не сам у себя выкупал людей. (а то это действительно было бы,по меньшей мере, странно...))
Бог-Христос(второе лицо Бога-Троицы) искупил людей у Закона... а если проще сказать: выкупил людей у дьявола
Что бы искупить наши грехи, Отец наш Небесный, не пожалел сына единородного.
Влад Ильэнко
Вот зверь-то! Хуже Чикатило. Тот хоть чужих убивал....
Ирина Яковлева
Ага. И принял человеческую жертву - собственного сына. Добрый Бог.
Если опираться на Новый завет, то там есть место, где Иисус соглашается с Богом, что он примет его волю, которая заключается в том . что он будет отдан на заклание как агнец Божий. Так что согласие есть. ( если опираться на Новый завет )
Влад Ильэнко
Зверская какая-то религия! Лучше в кришнаиты пойду....
Он смирил себя до смерти Крестной, во всем уподобившись нам.
Влад Ильэнко
Зачем ему нужны были все эти фокусы? Другого способа не было?
Людям просто хочется. что бы за них кто то умер. А распяли и решили распять церкви. много знал. мог бы помешать. Ведь Понтий Пилат спрашивал именно церковнослужителей казнить его или нет.
Сомнение - атрибут разума.
почитайте Библию. внимательней. а не услышанными гдето отрывками. и все поймете
Влад Ильэнко
Я исхожу из того, что все гениальное просто. Если не могут просто и понятно объяснить- значит вранье все это.
а с чего вы взяли что согласия не было?
"Господи! кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни, а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижим Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.. . Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих... " (Ис. 53, 1-7).
"Придет Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь" (Ис. 59, 20).
"Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя. Торжествуйте, небеса, ибо Господь соделал это. Восклицайте, глубины земли.. . ибо искупил Господь Иакова.. . Так говорит Господь, искупивший тебя" (Ис. 44, 22-24).
"Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него. Дорога цена искупления души.. . но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня" (Пс. 48, 8-9, 16).
"...Все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде" (Рим. 3, 23-25).
Да народ любит Христа, но какого???? Распятого. Бог-Отец знал это
и пошел на такую жертву, распятия единородного сына, чтобы народ полюбил его.
И народ полюбил, но только после распятия.
Ирина Яковлева
А если было просто прислать в мир сразуМЕРТВОГО сына своего? Ну, типа зомби. Тогда и убивать не надо, и полюбили бы сразу. Нет?
Его согласие было
Он мог за Себя постоять
но выполнил все что полагалось
Он мог за Себя постоять
но выполнил все что полагалось
Ирина Яковлева
Это правильно. Именно так все и описано. Спасибо за единичку.
А если с согласия.?
Все люди разные, уровень интеллекта у всех тоже разный, и странности у всех разные, кому-то странно, а кому-то и нет. Кто-то изучает тему углубленно, а потом вопросы задает, а кто-то ничего не изучает, да и не хочет ничего знать, а вопросы задет, действительно СТРАННО?? ? Странная женщина, сТранная....
Пути Господни неисповедимы.. . Нам только сказано, что не может табурет судить своего мастера. Меня тоже не очень устраивает такой ответ. Бог хотел таким способом "доказать" Сатане наверное.
а Христос и добровольно пошёл на позорную смерть через распятие, чтобы этим искупить всех людей.
это же основные постулаты христианской веры!)
Влад Ильэнко
Не понятно... То есть если вы, например, совершили какое-то серьезное преступление, требующее наказания, а я, например, застрелюсь, то суд вас простит? Глупость какая-то. И как люди в это верят?
Так Иисус и пошел на казнь добровольно. Он Сам сказал прокуратору Понтию Пилату - Я в любой момент могу призвать легион ангелов Мне на помощь.
Но не призвал, а позволил довести казнь до конца.
Станислав Минаев
А знаете почему не призвал? Да потому что не мог. Хвастать умел, а делать- нет
Влад Ильэнко
Понятно. То есть решил всем фокус показать с воскрешением.
О нагорной молитве Иисуса, вы слышали? Найдите её в Библии и прочитаёте, судя по вашему "аватару" вы не ребёнок и должны всё понять, а пользоваться глупыми и извращоными слухами - должно быть - стыдно .
Влад Ильэнко
В том то и дело, что не ребенок....Очень много странного и непонятного во всей этой истории. Не убеждает как-то....
И папа-бог во всем этом выглядит хуже Чикатило. Вы не находите?
Его распяли не как Сына Божья, а как Сына человеческого. Бог находился в Нем сущностно и домостроительно, но покинул Иисуса, только наружно-домостроительно. Бог конечно участвовал в этом непосредственно и довел все до победы. На кресте произошла победа,. об этом забывают.
Ирина Яковлева
Красиво написали. Захватывает. Спасибо - посмеялся от души. Есть еще юмористы, это обнадеживает.
Влад Ильэнко
Так ему было больно или нет?
Не помню что бы Он сопротивлялся
Распяли тело, а не самого Христа.
Ирина Яковлева
Тогда - в чем жертва? Иешуа не пострадал? А чо тогда было лес городить до небес.
Влад Ильэнко
То есть, когда распинали-ему больно не было?
Вот именно, что было на то Его добровольное согласие. Он понимал, что только Его смерть может спасти миллиарды людей. Он в любой момент мог призвать ангелов, чтобы они защитили Его, но Он не сделал этого, так как в тот момент думал о нас и пострадал ради нас, и вас, кстати, тоже.
...отдал Себя Самого за ГРЕХИ наши, чтобы избавить НАС от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего. Галатам 1:4.
"... Иисусу предстояла Смерть на Кресте, если Он по-прежнему будет утверждать, что является Провозвестником Истины и Света. Пробил Последний Час. Бегство, отречение от всего могло еще спасти Его от Крестной Смерти. Это, однако же, означало бы победу Тьмы в самый последний момент, ибо в подобном случае Вся Деятельность Иисуса постепенно заглохла бы. Тьма же победно объяла бы всех и вся. Иисус не выполнил бы Своей Миссии, а Начатое Им Деяние Избавления осталось бы незавершенным.
Внутреннее Борение в Гефсимании было тяжким, но кратким. Иисус не убоялся Земной Смерти, но спокойно принял Земную Смерть во имя Провозвещанной Им Истины. Своею Смертью на кресте Он приложил Печать ко всему тому, что сказал и прожил.
Свершив Этот Подвиг, Он окончательно одолел Тьму, утратившую тем самым свой последний козырь. Иисус одержал победу - из любви к человечеству, за которым сохранилась возможность шагать к Свету Путем Свободы, ибо благодаря этой Смерти оно окрепло Истиною Его Слов.
Если бы Он отрекся, обратившись в бегство и отказавшись тем самым от Своего Труда, то у людей неизбежно возникли бы сомнения... "
Абд-ру-Шин "В Свете Истины. Послание Грааля", глава "Спаситель"
Иисус сын Божий, и он же, Иисус, совершенно доюровольно пошел на смерть, ради нас...