Какая тварь божья могла в таком случае казнить Его, и обречь на позорную смерть ?
Казнить Помазанника Божьего? Бога ?
Совсем люди страх потеряли ?
И Вы хотите, что бы я поверил в эту бредятину ?
Религия, вера
Хочу верить, что Иисус был Христом - Сыном Божьим, носил имя Бога и в Нем был Бог, НО, не могу :
Так и не верьте тем, кто лапшу на уши вешает! Объявили Иисуса богом для чего? Думаю, для того чтобы легче было управлять толпой... Ведь в библии ясно написано: Бог един для всех! И не будет других богов...
;-)))))
...тебе уже и фильмы сняли и в библии почти поминутно расписали..
религия больше ничего не может сделать для спасения твоей души..
Не хотите, не верьте
Не казнить, а смертью Смерть попрать.
Вы хотели бы стать животным или каким нибудь насекомым?
однозначно нет, не так ли?
после гибели тела вы так же ни за что не захотите стать человеком, всё то, что творится в вашей жизни, всё это временная игра и в жизни всякое должно твориться, чтобы у человека не оставалось вопросов о том, почему нет этого или того.
однозначно нет, не так ли?
Ну зачем же исполнять его законы? Неудобно было тогда. А могли и посадить те кто не исполнял Христво.
Если б люди убили Его, то сейчас евреи шли бы из Иегипта.
Не нужно верить, а нужно знать что это был спектакль и эти актёры, были от Бога.
https://www.youtube.com/watch?v=eWBiGiciUFw
Да им удалось выполнить свою роль, теперь Роль вам свою с играть.
Ваша роль Вам известна, пророк?
Пояснили, что Иисус отдал себя в жертву по плану Богу, чтоб такой методикой победить зло, и наверное спасти человечество от будущего Римлян.
А как по-другому показать человеку, что воскрешение возможно, если исполняешь полностью учение Бога?
Julia Kot
Знающему Бога, религии и их "учения" не нужны.
В Иисусе Христе не было Бога, иначе он был бы самым богатым человеком на земле, купался бы в роскоши и изобилии и сам одаривал бы всех. Он отверг всё Божье, подал людям пример жизни, полной страданий, унижений, мучений и следовать за Христом, значит служить сатане.
Люди на многое способны.
Как на очень плохое, так и на очень хорошее.
Вера или неверие, не так сильно влияет на общую цель человечества на земле.
Но вера важна душе человека.
не пробовали пожить с евреями
Я бы посоветовал бы вам прочитать Евангелие от Иоанна. Еще гораздо раньше Он говорил о распятии и то, что идет на это добровольно. "На этот час Я и пришел" - говорил Иисус. Зачем? Затем, чтобы справедливый Бог мог помиловать и простить нас. Для этого требовалась справедливая расплата.
Иисус на кресте взял всю боль, все наш страдания, позор и т. д. И под гневом Отца умер. Воскрес, что значит, что цена принята.
Теперь у Христа есть полное право простить, восстановить, исцелить тех, кто Ему доверится.
Зачем Он это сделал? Любит нас. Почему? Я этого до сих пор не могу понять. Как Он захотел страдать, лишь бы мы такие злые, корявые и пр. были с Ним...
Так что и ты, и я распинали Христа своими грехами.
От этого он не перестает быть Христом. Вам хорошо было бы укреплять свою веру, исследуя жизнь Иисуса Христа, которая описана в Библии.
...если говорят, что хотят, но не могут - ЗНАЧИТ НЕ ХОТЯТ!!!
Ложь....
Не верил и нефиг начинать. Лоб целее будет.
Если б его не казнили то его бы давно забыли.
Вас не смущает тот факт, что он сам много раз говорил, что для этой цели и пришел?
Если он знал и планировал, значит тем людям и было позволено его убить.
Вопрос ЗАЧЕМ ему нужно было умирать? Могу объяснить, если есть желание.
Julia Kot
Ты этого не знаешь, а я Тебе объяснять не хочу.
Как эти бесолюди вообще могли казнить Создателя и Властелина Вселенно? Совсем страх потеряли бесолюди!