Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
Религия, вера
И всё же : Иисус - Бог или Сын Божий ?
В Библии Бог сказал, что Иисус это Сын Его возлюбленный. Понятно же, что Иисус Сын Бога.
Ответ прост:
Сын Бога есть Бог.
================
Все же, Вы человек или сын человека?)
Сын Бога есть Бог.
================
Все же, Вы человек или сын человека?)
Сын римского солдата.
Оно и в наше время за шлендры с оккупантом налысо бы обкорнали, а тогда и вовсе убили бы.
Пришлось кинуться валенком. Жить захочешь, не то ещё придумаешь.
Насколько рациональный ум приземлён и твердолоб. Хочет обнаружить, расчленить, и положить каждую часть на свою полку.
Ты сам-то кто? Тело? Или Разум? Выбери одно!
Сам же ставишь вопрос, и сам же при этом имеешь возле носа - и в упор не видишь подвоха. Твой же ум тебя кидает как щепу, крутит вокруг пальца, а ты и рад плясать под дуду "друга".
Это одно и то же:
В Послании к Евреям говорится о Сыне Божием, который прямо назван Богом «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века» (Евр 1:8).
Также о том, как Он воспринял «плоть и кровь», то есть стал человеком ради спасения людей: «А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола» (Евр 2:14).
И множество других подтверждающих цитат, если интересно, могу выложить.
Eлена Симакова
копипаст из инета не интересен
Сын, равен по природе Отцу.
как человек-он Богу никто
Иисус просто мессия, или оболочка для духа Господня
Алексей Модженок
На!
1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век: Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
"Я и Отец – одно."
От Иоанна 10:30
И сын и бог
Бог Сын
В Библии Иисус часто называется Сыном Бога, однако никто в I веке никогда не считал его Богом-Сыном. Даже демоны, которые веруют, «что Бог един», знали из опыта своего существования в духовной сфере, что Иисус не был Богом. Поэтому они правильно обращались к Иисусу как к отдельной личности — «Сыну Божьему»." Они закричали: «Что тебе до нас, Сын Бога? Ты пришёл сюда мучить нас прежде назначенного времени?»
И когда Иисус умер, у стоявших рядом римских воинов, которые были язычниками, было достаточно знаний, чтобы подтвердить правдивость слов, слышанных ими от последователей Иисуса, но не о том, что Иисус был Богом, а что «воистину Он был Сын Божий»
Следовательно, выражение «Сын Божий» относится к Иисусу как к отдельной сотворенной личности, а не как к части Троицы. Будучи Сыном Бога, Иисус не мог быть самим Богом, потому что в Иоанна 1:18 сказано: «Бога не видел никто никогда».
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Св. Евангелие от Матфея 3:17)