Религия, вера

Иисус ходатайствует за верующих перед Богом (Рим. 8:34). Значит Иисус не Бог, а Сын Бога?

Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом.

Кроме того, Иисус сам молился Богу (Матфея 26:39). Обучая своих последователей молиться, Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).

Иисус ясно показал, как зовут Бога, процитировав отрывок из Священного Писания: «Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова» (Марка 12:29; Второзаконие 6:4).
Алиса Березовская
Лучший ответ
ты что Новый Завет прочитал? таких очень мало. верующий скорее прочитает полное собрание сочинений Марининой, но о Библии не заморочится.
Сын по чести, Бог по природе, Ходатай за нас по служению.
Шира Тигрица А если я по природе человек, то я - президент?
Владимир Ващенко И сатана в Библии назван богом (2Кор. 4:4) и ангелы и люди и идолы. Речь идёт о Всевышн ем Боге.
Вах, вах! Какое открытие!))))
Ольга Метелева
Именно так!
и 1 тимофею 2:5 это подтверждает.
Евгений Лобов Свидетель яговы детектед. Расстрелять!
В ведической религии считается, что Иисус - это не сам бог, это святая личность, освобождённая душа, чистый преданный бога, великий мудрец и учитель.
Иисусом подменяют Бога... И для чего? ..и что мы имеем от этого?...
Люсьена 20Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да позна'ем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.
да нет, сектант! у исуса растроение личности и он сам с собой разговаривает!
Юля Пьячева
Ага
Влад Тасюк
В Библии не говорится, что Иисус Бог.
Иисус сам говорит, что он начало Божьего творения, верный свидетель ( Отк. 3:14)
Также Иисус говорил как нужно молиться Богу. В Евангелие от Матфея в 6 главе, начиная с 9 стиха, Иисус показывает, что должно быть главным в наших молитвах образуемые не к нему а к тому, кто является истинным Богом и Творцом Вселенной.
Люсьена 20Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да позна'ем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ
Твой отец был (или есть) человек, значит ты не человек, а сын человека?
Nadin Плюшевая
Владимир Ващенко У Бога Отца нет наяала, а у Сына есть. Было время когда Отец был один миллиарды лет и ни в ком не нуждался как совершенный.
Пздц, Я-атеист, и то знаю это
Молитва Иисуса Христа к Отцу - "Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя.  Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь.  Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.  Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить.  И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира.
 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово" (Иоанна 17:1-6).
Антон Володин
Кстати, Святой Дух в православии тоже исходит только от Бога-Отца, и дату Страшного Суда только он знает.
Но православие говорит, что Иисус - Богочеловек. Объяснить это, конечно, непросто.
Есть те, кто полностью отрицают, что он Бог. Например, Свидетели Иеговы. Он их христианами обычно не называют.

Из Википедии:
Большинство христианских конфессий учат, что Иисус Христос совмещает в себе две природы: божественную и человеческую, будучи не промежуточным существом ниже Бога и выше человека, но являясь и Богом, и человеком по своей сущности. При этом ряд течений христианства (монофизиты, монофелиты, монархиане и др.) имеют иные взгляды на сущность Иисуса.
Nadin Плюшевая Проблема в том что им это вообще невозможно объяснить. они говорят - Иисус не Бог а Сын Бога, это всё равно что сказать: он не человек а сын человека! Они не видят абсурда в это фразе!
Нет!

Это значит, что автор вопроса - жертва тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
*дима )))*
Сергей Алмазов И чем тебе Свидетели Иеговы не угодили?
Nadin Плюшевая Нет, он жертва порушенной логики -"он не Бог а Сын Бога"????Это как нужно накурится чтоб не видеть глупости этой фразы?