Религия, вера

Если есть Дьявол, то у нас два Бога, один злой, а другой добрый, а это разве не абсурд?

Скорее всего Бог победил дьявола и сделал его нашим учителем по воспитанию. Пороки нам дает Темный Ангел в малых количествах, для борьбы, как вакцины от болезней. Так более понятно и не надо всев алить на Сатану, а то нашли козла отпущения..
Аленка Зайцева
Да большая часть мыслей о дьяволе - это попытки убежать от отвественности за жизнь!
Просто - дьявол. Мир плохой - дьявол. А любовь почему не развиваете, почему красоту мира не видете?
Секс от дьявола, деньги от дьявола, мир от дьявола... ?
Есть конечно Мара - дьявол как тёмные силы, искажающие видение Бога. Но у них цели другие.
Дьявол, Diablo - Du-able -двойная возможность. Возможность от двойственности. А рога идущие из головы - символ двойственных представлений идущих от ума. любовь-ненависть, зло-добро, плохо-хорошо.
Есть Одно и оно Прекрасно!:)
Жанна Касенова
Лучший ответ
Аленка Зайцева люди не понимают что пороки нам дают в малых количествах для борьбы, м то мы не всегда можем их победить, а тут САТАНА,да куда нам смертным против него, он и обмануть может любого из нас..
Вы занимаетесь мудрованием.. . Все зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "БОГ" и "дьявол". Есть такие заблуждения, позволяющие совмещать и дьявола и Бога, и свет с тьмой. Постарайтесь четко уяснить, чем Бог отличается от дьявола, а не то, в каких проявлениях они схожи. Найдите отличия, и сами ответите на свой вопрос. А то получается примерно так: и грабители обладают оружием, и полиция, стало быть все они стоят на страже закона.
Егорова Анна
Аленка Зайцева да Вы не поняли сути, как можно спрашивать с нас поимку бандитов полиции?
...Создатель един, но в нашем мире его проявления минимум двойственность добра и зла, бога и дьявола, а по какому пути это уже решать человеку, то есть Душе, какая бы дорога не была, приведет на перекресток Пути, куда бы не пошел и какие бы небыли боги, финал един, то есть выход туда от куда пришел, только в другом состояние Души, главное что б состояние соответствовало Создателю, иначе возврат и еще один цикл рождения и смерти, как минимум, так что жизнь по совести, по Душе, реально дают шанс прервать весь этот круг Богов и Дьяволов, добрых и злых ...и наверно абсурда тут мало....
Аленка Зайцева мне ближе учеба в школе, за одну жизнь невозможно всему научить и проверить по всем параметрам
Бог - Творец, Создатель и Он один. Бог никого не создавал злым. Тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Как иу всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он захотел того, на что имеет право только Бог, - чтобы ему поклонялись. Сатана не может быть Богом.
Nurbek Uaisov
Аленка Зайцева но почему Бог не оградит нас от Сатаны, ведь это в его силах или нет?
А может проблема в том что вы не пытались понять Бога почему он так поступает? если бы ваш сосед перед другими заявил что вы ничтожный отец что бы вы зделали? Убили бы его? или дали время на то что все сами поняли что это не так, так и случилось вначале сатана заявил что Бог ничтожный правитель когда сказал "не умрете но знает Бог" то есть он заявил что Бог скрывает от людей что-то ценное и поэтому был поднят спорный вопрос чье правление лучше и Бог дал людям пожить чтобы все разумные создания убедились в то что сами не могут управлять.
Xakim Navro'zov
Аленка Зайцева не так я понимаю, а так что вы привели преступнкиа домой и спрашиваеете со своих близких что они его не смогли убить и навечно отравляете их в ад, какой вы аосле этого мерзавец?
У вас, видимо, горе от ума. Дьявол не Бог. Абсурд -то, что вы говорите.
Аленка Зайцева но сели Он его не может победить, то как нам простым смертным это сдеалть, просто эта весрия непарвильная тем более её за истину приняли за чем то.
Гонишь. Какой он нахер бог, он тварь падшая
Oybek Matmusaev