Религия, вера

Почему добрый Иисус назвал себя сыном Яхве, бога-демона, злого и коварного, который не щадил ни стариков, ни детей?

Зачем он вообще проводил эту параллель между собой и Иеговой (Яхве) ? Ведь на протяжении всего Ветхого Завета Яхве творит ислючительно зло, такое ощущение что в нем собрано все самое темное, самое гнилое. Он мучает, убивает, опять мучает. Дети попадаются на пути иудеев? Убить детей! Старики или женщины? Убить и их! Хорошие люди погибают раньше времени или остаются просто где-то на задворках истории, зато злых и коварных Иегова привечает, осыпает всяческими милостями. Это какое-то порождение ада.
Иисус не мог не знать об этом, он ведь читал Танах. Но зачем он связывает себя с богом-демоном?
Как утверждают сами священники, он и Яхве - это одно и то же. То есть под личиной доброго Иисуса приходил тот самый злобный и коварный Яхве.
Александр Абашев
Лучший ответ
Сергей!!! Koval блин пипец. вот вам и милый добрый христос! библия ведь не дала ответа ни на один мой вопрос. кому верить? где искать идеалы? хорошо дуракам все-таки живется: не задумываются ни о чем, молятся себе на деревянные доски, едят, спят - и ладно
Вадим Миров Вы все творения Яхве ,а Иисус самый гнусный из Вас
А где он называл себя сыном Яхве? Просто интересно
Е Мое .
Сергей!!! Koval я - сын господа говорил он. подразумевается что он сын того господа, который ветхозаветный. других у иудеев не было. а яхве - это и есть имя ветхозаветного бога
Исус просто потроллил краев не видя.
ну занесло пацана на повороте!
Добрый Иисус говорил "Не мир пришел Я принести, но меч" и "продай одежду свою и купи меч". Вполне соответствует Яхве - богу войны.
Женя Грызлов
Сергей!!! Koval вот черт, последние идеалы рушатся. пичалька
Сергей!!! Koval и все-таки быть может это из контекста выдрано? на кого он призывал поднять меч, не помните?
времена тяжелые, столярам было трудная работа, вот и подался чувак, на религиозные хлеба а яхве, дак тогда других вариантов популярных не было, те мессию ждали - нате вам, я приехал! )
Aleks Pol
Да, дьявол мозги Вам хорошо запудрил. Вы прочтите Новый завет, там все написано.
Данияр Вильданов Дурочка, ты сначала Старый прочитай, вот там не все, но многое, ибо полную версию Торы тебе еыреии просто так прочесть не дадут!
Неизвестно Неизвестно Да ничего он там и не пудрил: это видимо экзамен
у кого-то по чёртословию и грязнописанию.
Так он же того, евреем же был!
Е Мое . Почему не американцем ? )))
Вадим Миров при том плохим
А что вы скажете о Всемирном Потопе? Когда ВЕСЬ мир был погребён под водой (что там, женщины, старики и дети) ?
А что вы скажете о Последнем суде, после которого множество людей пойдёт на вечное мучение?

Вам ли судить Бога? Наказание за грех - смерть! Бог говорит " кого помиловать, помилую, кого наказать, накажу"!

Иисус Христос пришёл принести весть от Бога (Яхве) , что Бог не вменяет людям преступлений их, и всякого простит, кто приходит к Нему через веру в Сына Божьего Иисуса Христа!
Если какая то личность могла спасти целый мир, а вокруг жили народы живя под руководством правителя мира сего сатаны дьявола, и должны были уничтожить линию из которой должен произойти спаситель человечества. Как бы вы поступили если бы у вас была возможность спасти спасителя мира т, е родовую линию? А насчет детей я приведу тебе такой пример. Сейчас мир во многом похож на мир того времени, у нас в Кахахстане 3 девочки 10-11 лет из за куклы увели девочку к речке издевались над ней резали вены, душили, пытались утопить в воде, как заправские садисты прыгали на ней, и ни капли раскаяния в их лицах. Да ты и сама наверно по новостям знаешь много таких примеров.
Логика материалистов, так рассуждают те у кого сознание привязано к материальному миру) )
Для того, чтобы понять богов, нужно для начала себя осознать, не как тело, а как вечная душа и понять, что смерти нет, а есть только временное воплощение в теле в этом мире, среди многочисленного множества миров и форм)
Иисус не называл себя сыном Яхве нигде)
Сергей!!! Koval Подразумевается что он сын Яхве. А имя Яхве вообще редко произносится, т к оно сакральное, и произносить его (сообразно еврейской мифологии) нужно редко.
Дело в том, что ветхозаветный бог тоже очень любил все материальное. Некоторые части библии больше похожи на амбарные книги. Если вы читали, то поймете о чем я. Так, например, Яхве подробно описывает Моисею сколько золота нужно потратить на создание Ковчега завета, сколько драгоценных тканей, сколько золотых ангелков должно быть по бокам этой коробки, сколько цветочков и т.д. Возникает вопрос: зачем? Он ведь БОГ. К чему ему эта материальщина? Богу нужно золото? Откуда у него такая любовь к этому металлу? А может просто библию сочинял человек, причем человек алчный. Ответьте? Разве это не мелочность, не материальность?

П.С. Задавая такие вопросы я может как раз и пытаюсь осознать себя. Да вот только пока не получается. Чем больше узнаю о христианстве, тем больше разочаровываюсь.
логичнее Его назвать Пророком,
но ни как ни Богом, или Его сыном, либо он сам богсам чел и еще кто..
Сергей!!! Koval сам себя называл так
У него выбора не было с детства пять царей (волхвов) его вели ещё с колыбели, дали ему артефакты и заставили дурить народ, так что на самом деле участь Иисуса с Назареи была не весёлая, если были внимательны он и на распятии искал глазами этих царей, он был в смятении и просил: Боже зачем ты оставил меня? Трое царей его вели постоянно то есть визуально и двое как невидимки жужжали возле него, по человечески пацана всё таки жаль, с другой стороны они выбрали жертву из чыфытов, а они по сути -Жертва. Цель царей тем не менее была достигнута - Принести христианство в искажённом виде конечно и поработить народы, подчинить и направить куда им надо, после этого спектакля были убиты и многие первосвященники которые начали возникать по поводу слова и понятия Иисус и Христос, они знали, что это было 2014 лет назад до появления этого клоуна с Назареи и не знали кто за этим стоит и этим выдали места хранения древних книг и библиотек, где были упоминания об тех событиях с настоящим явлением под название Христ ...4017 лет назад это было ...Чёт запизделся, но хоть часть этой истории Вы имеете право знать, хотя если честно Вам по фигу .
Сергей!!! Koval это вы апокриф пересказываете?