Религия, вера
А зачем иудеи верующие в Отца - Единого, убили Иисуса назвавшего себя сыном Его, и нарушили заповедь Моисея - не убий?
увы, в нем увидели преступника
Заповедь "не убий" не относится к решениям суда.
Ратмир Абдурахманов
как и правила дорожного движения для депутатов))
у них просто так религия заточена - они вроде как ждут, но у них в религии все наоборот, поэтому когда приходит Бог и говорит, все наоборот, чем у них записано - они Его убивают по своим законам.. .
алгоритм просто такой встроенный.
и кстати, похоже у них не очень то получалось что-то Ему сделать (его фраза: продай последнюю рубашку и купи меч) - Он ведь и по улицам ходил и все такое.. . наверняка отмахивался с легкостью если что, да и свита наверняка не слабая была.. . поэтому и понадобился иуда - типо безоружным одного схватить - иначе зачем, если средь бела дня Он везде ходил не прячась...
алгоритм просто такой встроенный.
Тут вообще фигня какая-то. Евреев в праздник Песах не то, что судить кого-то - их вообще из дома не выгонишь. Грех большой даже по улицам шастать. Похоже, евреям опять приписали какую-то фигню. У них таких мессий типа Христа было на каждом углу по кликуше.
иудеи ждали мессию, Иисус себя им и объявил, при этом противоречил ветхому завету во всём, и вообще был антисоциальным по тогдашним меркам
т. е. например -
закон моисея - "почитай отца и мать"
иисус - "и враги человеку домашние его"
закон моисея - соблюдать шабат, за несоблюдение велит побивать камнями
иисус отменил шабат, и т. п.
к тому же мессия, которого ждали евреи, должен был стать царем иудейским, принести мир, объединить израиль и построить третий и последний храм (по ветхому завету) , а иисус - "не мир я принес, но меч", "и восстанет народ на народ и царство на царство", плюс предрек что иерусалим сравняют с землей, и т. п. (не буду искать цитаты, но они есть)
поэтому убили и повесили шутливую табличку "иисус спаситель - царь иудейский"
т. е. например -
закон моисея - "почитай отца и мать"
иисус - "и враги человеку домашние его"
иисус отменил шабат, и т. п.
Huan Antonio Samarano
убивать то зачем?
выслать и не пущать, хотя бы, если в темницу нельзя было.
Судя по ветхому завету, по книге Моисеевой иудеям можно убивать всякие богомерзкие создания)))
Huan Antonio Samarano
по Закону, конечно)))
вопрос из серии зачем володька сбрил усы... или если в кране нет воды.. .
решение о казни мог принять только прокуратор Пилат, только римлянин... распятие - казнь Рима, так казнили тысячи других евреев.. .
удар копьем судьбы в сердце нанес иисусу римский солдат... после всего этого вы пишете зачем евреи убили иисуса?
Huan Antonio Samarano
вы говорите про исполнителя, а мы про заказчика(((
Иисус обьявил себя равным Отцу, то есть Богом (кем он и есть). А евреи этому не поверили, а за грех приравнивания себя к Богу-смерть.
Huan Antonio Samarano
логично, если вы мне не поверите, то можете меня убить, оправдывая себя законом)))
а не римляне его прибили то по книжке?
Huan Antonio Samarano
онис умывалис рукис)))
Злыми собаками оказались. Так и Христос сказал, что Пришёл, что бы открыть, помышления сердец (глубинного "я").