Религия, вера
Людей в ад бросает бог, а злым считается сатана. Почему? Не абсурд ли?
Грешники сами выбирают ад.
Сергей Горбанев
Я грещник! И не выбираю ад! Или ты знаешь лучше что Я выбираю?
Человек сам делает свой выбор, осозннанный или нет, Делает выбор всю свою жизнь, сам себя талкает в яму либо вызвышает к небесам сам и только сам. Хватит венить Бога. И себя, живите и будте людьМИ!
ункция тела -- делать. Функция души -- быть. Тело всегда что-то
делает. Каждую минуту каждого дня оно чем-то занято. Оно никогда не
останавливается, никогда не отдыхает, оно постоянно производит какие-то
действия.
То, что оно делает, происходит либо по зову души --либо наперекор душе.
Качество твоей жизни зависит от того, какая чаша весов перевешивает.
Душа всегда есть. Она есть то, что она есть, независимо от того, что
делает тело, а не как следствие того, что оно делает.
Если ты считаешь, что твоя жизнь посвящена деланию, то ты не понимаешь
сам себя.
Твою душу не волнует, что ты делаешь для пропитания, --и, когда твоя
жизнь закончится, тебе это тоже станет безразлично. Твою душу заботит только
то, что ты есть в тот момент, когда ты что-то делаешь, --что бы ты ни
делал.
Душа занята состоянием бытия, а не состоянием действия.
действия.
сам себя.
делал.
в библии всё абсурдно
Конечно абсурд. Бог никого не бросает, мы сами выбираем куда идти. Есть законы которые не соблюдаются....
Потому что с точки зрения христиан Бог = любовь и справедливость, а Сатана = зло и обман. Но странно, Бог отправляет людей на мучения в Ад и его ещё надо любить за это.
Бог злой.
Что за дет. сад? Полагаю советовать прочесть Библию бессмысленно, иначе вопросов таких глупых бы не было! У ребёнка спроси, он и то ответит!
Голов много, а толку мало...
Простите, но это ваше заблуждение. Мир стал греховен и им правит сатана. Это произошло после грехопадения Евы и Адама, Бог выгнал их из рая и теперь, мы можем избавиться от греха, только приняв веру в Спасителя Христа, т. к. Он принял смерть за грешников, потому, принявший Христа и пришедший в веру, спасается от сатаны и греха, покрытием Божьей жертвы и любви. Люди, не принявшие Христа, находятся в миру, т. е. с сатаной и потому попадают в ад. Избравшие другой путь, Божий, путь веры, принимают от Бога Отца, спасение в жизнь вечную, т. е. рай. Каждый человек имеет выбор с кем ему быть. В какой экологической нише он хочет находиться,,,, Бог заведомо создал нас с потребностью в Нем, а если эта потребность или иначе говоря, пустота, заполняется силами сатаны, т. е. желаниями ненасытной плоти, тогда и соответственно складывается жизнь. Если даже, пока, все гладко, то позже обязательно будут проблемы-либо в семье неудачи, либо с детьми, либо с бизнесом или здоровьем, либо еще в чем-то. Сатана пришел в мир: Украсть, убить и погубить ( так сказано в Библии ) Думайте, четыре головы, думайте !!!
У каждого есть свой выбор, земная жизнь - всего лишь испытание.
Когда мы нарушаем заповеди, зная их, мы сами выбираем сторону сатаны и, если не каемся, то попадаем в ад
Екатерина Филюк
А кто заповеди сделал?
Нет, как это ни странно, это вовсе не абсурд. Сатана "злой", потому что он искушает людей, чтобы те, в свою очередь, совершили поступок, за который отправятся в ад, а Бог - справедливый судья, который "каждому воздаёт по заслугам", т. е. Бог олицетворяет правду.
P.S. Вообще, вопрос хороший. В религии очень много таких "парадоксальных" мест.
Serik Beketaev
не будет "злого" Сатаны > не будет искушения людей > люди не попадут в Ад... На хрена Господь создал и сохраняет Сатану?
Наталья Борисова
Сатана был создан Господом вместе с другими ангелами и поначалу он был лучшим среди них, но потом Сатана захотел большего, он сам решил стать Богом, а его свергнуть. Так что вопрос "зачем Бог создал Сатану" мне не понятен.
Что же касается его сохранения, то Бог его не уничтожает по двум причинам: чтобы показать, что будет с предателями, и чтобы люди всегда помнили о возможности ада, боялись его и из-за этого стремились к совершенству.
При определении доброты бога и злобности Сатаны, следует учесть, что: Людей проклял не Сатана. . Ад создал не Сатана. . Первенцев убивал не Сатана. . Потоп устроил не Сатана.. .
Похоже, в библии имеет место подмена понятий. .
Чем ближе Бог, тем больше искушает дьявол?...
полный абсурд.. . жестокий божок.
У тебя четыре головы а сам додуматься не смог. Шутка.
Ну если на столбе написано: не влезый убьёт, а ты полезешь, кто будет виноват?
Бог также предупреждает, но мало кто слушается.
Евгений Козлов
Так пусть напишет на воротах ада "не влезай убьёт". Никто туда и не полезет. А проще было не создавать ад. Нафига он нужен то?
Откуда выши "мудрейшие головы" привыдумали, что в ад вас бросит господь... ваши ноги ведут вас и ваш дух в преисподнию СаМи...
Евгений Козлов
А кто же ещё туда бросает? "и все кто небыл записано в книге жизни были брошены в геенну" (Апокалипсис). НУ и кем они были брошены? Сами прыгнули? Три-четыре и... раз и прыгнули!
Ад - это наша жизнь сейчас без Бога. Сатана делает все возможное, чтобы погубить людей неверием, ложной религией и другими уловками. Дьявол может действовать как «змей» , как «рычащий лев» и даже принимать вид «ангела света» (2 Коринфянам 11:3, 14; 1 Петра 5:8).
Что такое ад в вашем понимании? Слово "гадес", приведенное в библии как ад, означает общую могилу человечества. Кто не покорится богу, умрет для блага тех кто покорится. Но это осознанный выбор каждого. Сейчас открыты знанния которые были непонятны раньше.