Религия, вера
Зачем Бог отправил на Землю Сатану? Почему он его сразу не уничтожил? И установил бы на Земле своё царство божие?
Условие сюжета.
Поищи, поищи в библии логику.. . Нашел где искать!
Духовные личности уничтожить нельзя.
Бог создал нас и наш мир для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог не ограничевает духовной свободы даже Ангелов, Силою Господь не подавляет.
После Апокалипсиса настанет царство божие на Земле. А сейчас даёт время всем пожить ;)
Бог великий Законодатель, и сам своих законов не нарушает, в отличие от людей. Он будет судить мятежников по закону, при этом как в любом суде, дает возможность им оправдаться и доказать свою правоту. На это нужно время. Но судебный процесс уже идет к завершению. Сатане и его сторонникам будет вынесен приговор. Тогда будет установлено Божье Царство.
В суде есть такое понятие, как прецедент. Согласно ему Бог уже никогда не допустит появления и процветания зла.
И чтобы дал уничтожение? ? Ведь были подняты спорные вопросы, и на них надо было дать ответ, а на это требовалось время. С дугой стороны за бунтом наблюдали другие ангелы и у них тоже могли возникнуть вопросы.. Уничтожение лишь бы показало что у Бога есть сила. А так Бог дал время людям и Сатане чтоб они доказали свою правоту.
возможность одуматься и показать всем небожителям к какому итогу приведет правление сатаны теми кто ему отдал свою власть ( тоесть мы адам и ева) кто прав, чье провление к смерти а чье к жизни .иди и смотри!
а он Богу поклонялся и попросил отсрочку. Бог настолько милостив что дал ему эту отсрочку. вот так.
Чтобы каждый сделал окончательный выбор для вечности - где он хочет быть и с кем - на стороне Света или тьмы.
А тогда драматизма не было б.
Сайтан, Иблис - Дьявол это один из джинов. Он не захотел поклониться Адаму мир ему сказав что горд для этого поклоняться какому то человеку. Все ангелы и джины поклонились кроме него. Тогда Аллах дал ему время отсрочку когда он сможеть если сможет вобще сбить с пути истинного как можно больше людей и увести от ислама. Дьявол не имеет никакой власти над людьми, он никто, он просто сказал Аллаху что постарается увести людей от ислама и привести их в ад. Когда будет Страшный Суд этого Сайтана ничего хорошего не ждет. Он искушает всех, но люди не все ему поддаются. Он никто (Дьявол)
Самого Ииса Христа трижды искушал сатана.
Сатана возгордился и позавидовал Богу и господь Бог - за это.
И теперь, где мы живём - пристол сатаны. Он ходит, как ркающий лев, ища кого б поглотить.
В последнее время будет прельщать даже избранных.
Чтобы отделить зёрна от плевел.
Овец от волков .
Много званных, мало избранных.
Чтобы испытать каждого - пройдёт ли все испытания, искушения. Идёт великая борьба за души людей.
Чтобы отделить зёрна от плевел.
Овец от волков .
Много званных, мало избранных.
Любой человек не родился бы на земле и не жил бы вот как сейчас мы, если бы Бог не отправил сатану на землю. Лучше вопрос задам каждому. Зачем Бог отправил вас на землю? Потом Он каждого из вас уничтожит но не сразу.
Чтобы на испытать будем ли мы верны ЕМУ или нет, чтобы впоследствии за свои дела ил войти в Рай или в Ад!
Через познания добра и зла все мы идем от разделения к единству