Религия, вера

Зачем богу понадобились миллиарды лет эволюции? почему нельзя было сразу создать человека такой какой он сейчас есть?

думаете он об этом задумывался..
:)
Александр Гаузер
Лучший ответ
ТАк его сразу и создали..
Причём таким, какой человек есть на Земле в настоящий момент, человек существовал на Земле ещё сотни миллионов или миллиарды лет назад.
Как пример Пра-цивилизации Пангеи, Лемурии, Атлантиды, Гипербореи..
И многие другие цивилизации.
Нашей Современной цивилизации от роду около 8 тысяч лет и она уже пришла к полной деградации и запустению.
Marishka Deinega
Бахыткул Наурзбекова сначала были обезьяны
Marishka Deinega обезьяны были всегда и миллиарды лет назад они тоже были.
Люди были сразу созданы такими, как они есть.
Семь ВЫсокоразвитых цивилизаций около 8000 лет назад скрестили себеподобных с несколькими видами обезьян, методом генной инженерии и таким образом появились основные расы людей, которые затем расселили по их среде обитания: чёрная раса на Юг, белая на север, красная на запад и жёлтая на восток.
Где до настоящего времени они и проживают.
Бред это то, что жизнь создал не Бог. Надо быть полным безумцем, чтобы подвергать это сомнению. И для создания всего творения Богу понадобилось всего 6 дней!
Ил
Ильяс
Бог тоже эволюционировал от Огня, Солнца, Юпитера, до "могущественных личностей" в большом ассортименте.))))
Он и создал его сразу таким. Никакой эволюции нет
Для бога нет времени. Это вам понадобились миллиарды лет эволюции, он лишь воспользовался своей многомерной структурой
Влад Циберкин
Чтобы сделать человека самостоятельным
Бахыткул Наурзбекова А почему сразу нельзя его было создать? Для чего нужна была эволюция от одноклеточных?
смысл в том чтобы человек сам себя создал без посторонней помощи.
ты можешь тоже попросить учителя решить за тебя все домашние задания за все 10 лет в школе и уже 2го сентября окончить школу, но как это тебе поможет если ты сам ничего не сделаешь?
Эволюция это процесс, он не зачем, он просто идёт... И в эволюции ни чего не бывает "сразу", а только постепенно, маленькими шажками.
Aidar Baktybai Uulu
так он же не всемогущий.
не смог за одну минуту делать все
Вселенная и живые организмы в ней созданы по закону "Единства и борьбы противоположностей"! Заложенный механизм по этому закону в материи и обеспечивает миллиарды лет развития и изменения вселенной и живых организмов, без последующих каких то вмешательств миллиарды лет. По этому Бог не нянька, как хочется его видеть человеку! Для этого он и подарил ему мозги, руки, ноги, вот и шевели, если не можешь, то сопли в тряпочку! Такова история тысячелетий, а это уже аргумент!
смотрю некоторым и миллиардов лет мало чтоб стать человеком застряли на стадии животные -коты!
Это для того, осёл говорящий, чтобы ты ценил это.
Gabriel Richards
Бог сделал человека намного лучше, чем то, каким он стал сейчас.
Aidar Baktybai Uulu Чем лучше то?
Если принять эволюцию как факт, тогда сообщение Библии о сотворении первого человека Адама — не больше чем вымышленная поучительная история, которую нельзя воспринимать буквально (Бытие 1:26, 27; 2:18—24). Так ли рассматривал это библейское сообщение Иисус? Вот его слова: «Разве не читали вы, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „А потому оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одной плотью“? Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет» (Матфея 19:4—6).

Здесь Иисус ссылается на сообщение о сотворении, записанное во второй главе книги Бытие. Если бы Иисус считал историю о заключении первого брака вымышленной, разве стал бы он приводить ее в подтверждение того, что брак следует считать священным? Конечно же, нет. Иисус ссылался на сообщение из книги Бытие, поскольку был уверен, что это правдивая история (Иоанна 17:17).
Подвергать сомнению сообщение о сотворении из книги Бытие — значит подрывать само основание христианской веры. Теория эволюции несовместима с учением о Христе. И любые попытки их объединить приводят лишь к разрушению веры, отчего людей «бросает, словно волнами, и носит всяким ветром учения» (Эфесянам 4:14).
Валера =))
Бектош Нагматов Цитирую -" Если принять эволюцию как факт, тогда сообщение Библии о сотворении первого человека Адама - не больше чем вымышленная поучительная история, которую нельзя воспринимать буквально (Бытие 1:26, 27; 2:18—24)."
Все дело в том, что православные не имеют права так воспринимать Писание.
В отличие от протестантов они не вольны понимать и толковать Писание как им заблагорассудится - девятнадцатым правилом VI Вселенского Собора предписывается толковать Библию "не инако, разве как изложили Святые Отцы Церкви в своих писаниях"
А св. отцы вот что говорят - Василий Великий "Шестодневное сказание" аллегорически не толкуется"... только буквально.
А вот Ефрем Сирин - "Никто не должен думать, что шестодневное творение есть иносказание; ..."
Бектош Нагматов Но и буквально понимать не получается... там столько аргументов, что места здесь мало. Даже сотворить Адама было не из чего... глины, грунта (почвы, праха земного и т. п.) быть не могло... без смерти биохимическое выветривание невозможно.
Он только запустил механизм эволюции
Бахыткул Наурзбекова Зачем? для чего? с какой целью?
Ирина Артамонова Сядь на скамеечку, спусти малофеечку,
Реальность и представления о ней - разные вещи.
Алена Лагус
Чтобы помирить религию и науку, ибо он и есть верховный жрец и учёный в одном лице. А сразу создаётся только абсолютное совершенство. Процесс не требуется, а человек процесс.
Миллиарды? Ей и 6.000 нет.
Бахыткул Наурзбекова тебе то точно об этом все известно
Конечно, бред.
Учёные эти миллиарды лет с потолка взяли. Ну как можно это вычислить?
Aidar Baktybai Uulu А что по Вашему, было на самом деле?