Религия, вера

Если Вселенной миллиарды лет, тогда почему остались астероиды?

**
***бotash **b E R Y A***
мусор...
Талгат Лр(Алматы)
Лучший ответ
Считается, что планетезимали (Планетезима́ль (от англ. planet — планета и англ. infinitesimal — бесконечно малая) — небесное тело на орбите вокруг протозвезды, образующееся в результате постепенного приращения более мелких тел, состоящих из частиц пыли протопланетного диска) в поясе астероидов эволюционировали так же, как и в других областях солнечной туманности до того времени, пока Юпитер не достиг своей текущей массы, после чего вследствие орбитальных резонансов с Юпитером из пояса было выброшено более 99 % планетезималей. Моделирование и скачки распределений скоростей вращения и спектральных свойств показывают, что астероиды диаметром более 120 км образовались в результате аккреции в эту раннюю эпоху, в то время как меньшие тела являются осколками от столкновений между астероидами во время или после рассеивания изначального пояса гравитацией Юпитера. Церера и Веста приобрели достаточно большой размер для гравитационной дифференциации, при которой тяжёлые металлы погрузились к ядру, а кора сформировалась из более лёгких скальных пород.

В модели Ниццы многие объекты пояса Койпера образовались во внешнем поясе астероидов, на расстоянии более чем 2,6 а. е. Большинство из них были позже выброшены гравитацией Юпитера, но те, что остались, могут быть астероидами класса D, возможно, включая Цереру.
Не миллиарды лет, это четко не доказано.
1) Астероиды (те, которые из Солнечной Системы по крайней мере) существуют не с начала существования Вселенной (13,7 миллиардов лет назад), а собственно с определённого этапа существования Солнечно Системы (около 4,6миллиарда лет назад). 2) Астероиды состоят из металов или минералов ("камней") - то есть из достаточно прочных материалов и при этом в достаточно стационарных условиях - они не подвергаются резкой смене температур, химическому выветриванию и т. д., разве что иногда сталкиваются друг с другом. Так что что бы могло помешать им сохраниться всё это время и как это противоречит положению о древнем возрасте Вселенной?
Не вижу логической связи в данном вопросе между возрастом Вселенной и наличием астероидов.
а куда они должны деться
Надежда Жукова
Их инопланетяне от планет откалывают.
А что с ними не так? Одни сталкивались с планетами и становились их частью. Другие появлялись из осколков этих самых планет.
К тому же, Вселенная не имеет пространственных границ и где-то в ней всегда найдутся ещё астероиды.
А куда они должны были деться? Ты хоть представляешь себе объёмы пространства? Ну, хоть бы и между планетами в Солнечной системе...
Хайдар Толибов
Всего боятся
Создатель Летающий Макаронный Монстр ради шутки запустил. И ещё расположил в пространстве фотоны так, чтоб создать впечатление существование далёких галактик задолго до создания мира.
Andrei .
почему остались... может появились
Azamat Ismatillayew
Астероиды это остатки погибших планет
Самир Амруллаев Точнее наоборот - не состоявшиеся планеты.
Это мусор других планет