Религия, вера

если бог был всегда, то почему наша планета существует несколько миллиардов лет и почему она сперва была не пригодна+

для жизни если бог создал ее за 7 дней?
Во первых Бог создал не за 7 а за 6. Во вторых не дней, а за некий период времени.
Юрий Москвин
Юрий Москвин
66 201
Лучший ответ
Откуда такая уверенность, что она была не пригодна для жизни, это тебе "мочёные" сказали?
Земля периодически меняет ось вращения, происходит глобальное изменение, но жизнь возрождается и продолжается
Алексей Козеев а кто тебе другое сказал?
Дык, бог создал за 7 дней, а потом бухал на радостях...
Православные Христиане вот во что верят:

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

У вас не правильный подход к Ветхому Завету. Считай, что 7 дней - это план на жизнь человека будящего в справедливом обществе. Хотели бы так?
Азиза Казакова
Азиза Казакова
53 727
Бог - Летающий Макаронный Монстр специально подстроил свидетельства о древности Земли чтобы посмеяться над учёными. Ну там кости яко бы динозавров разбросал....
Алексей Иванов
Алексей Иванов
38 256
Не надо совмещать чушь с наукой.
Елена Емандакова Это оскорбление!
Бога ошибочно воспринимают как личность, наделенную человеческими чувствами и качествами. Планеты материализуются и уходят в тонкие (нематериальные) миры, как и жизнь человека на Земле. Понятие "время" характерно ТОЛЬКО для материального мира.
Татьяна Ершова
Татьяна Ершова
32 487
Внимательно читайте Евангелие Летающего Макаронного Монстра. , чтобы посмеяться над астрономами, расположил в пространстве фотоны, чтобы они приходили на Землю и создавали иллюзию древности вселенной.
Все доказательства эволюции были преднамеренно встроены Летающим Макаронным Монстром, который испытывает веру пастафарианцев, делая так, что вещи выглядят старше, чем на самом деле.
К примеру, учёный может произвести радиоуглеродный анализ артефакта. Он находит, что примерно 75 % углерода-14 трансформировались в процессе эмиссии электронов в азот-14, и, исходя из этого, делает вывод о том, что возраст артефакта примерно 10 000 лет, так как период полураспада углерода-14 составляет 5 730 лет. Но наш учёный не осознает, что каждый раз, когда он производит измерение, ЛММ изменяет результаты Своей Макароннейшей Десницей. У нас есть множество тестов, показывающих, как это возможно и зачем Он это делает. Он, конечно же, невидим и с лёгкостью проходит сквозь материю.
Никакой бог ее не создавал она была всегда а заселили ее инопланетяне ради эксперимента и до сих пор за нами наблюдают опыты ставят эпидемии насылают чтобы сильно не размножались
Всему свое время.
Все, что в библии до ноя-это не про нашу землю. Ной-первый космонавт.
Ольга Шитик
Ольга Шитик
4 488
А, если допустить мысль, - что сама Земля и есть космический корабль с инопланетянами, прибывшими (напр. из с-мы Сириуса (50 сура Корана) , и остановившись на правильной орбите: - Да будет свет.... разморозили поверхность и вышли - Первое Пришествие.
не бери в голову, бери в рот, легче выплюнуть
ОН
Олег Начин
1 882
Олег Начин Та же хрень, судя по твоему вопросу
Та религия так как её пытались объяснить ещё давно сейчас уже должна была подвергнуться изменениям бог создал не планету, это всё сказки бог создал материю, из которой долгой эволюцией появилось всё
Далее история с Адамом и Евой, дело в том что когда он выгнал их из рая он создал петлю времени и в прошлом появились обезьяны. Так что всё обьяснено наукой
Александр Тупиков Псевдонаукой, вы хотите сказать?
Арайлым Нупирова а ты как это обьяснишь

Похожие вопросы