Религия, вера

Каков возраст Бога? Учитывая возраст планет, от 13 миллиардов лет по результатам исследования людьми, космоса. Давайте +

-принимать то что имеется официально признанно!!! Без домыслов.
Akerke Kalmurzaeva
14 млрд. - возраст вселенной, значит и Богу не меньше. А ведь еще до этого были созданы ангелы. Так что еще миллионы или миллиарды надо приплюсовать.
А вообще, надо начинать не с Бога, а с более простого. Само время с прибамбасами оказалось, если верить теории относительности...
* Звездочка *
Лучший ответ
Akerke Kalmurzaeva Нестыковка выходит. Наука в тупике становится. у неё нет данных.
Исследования людей -не критерий истины, люди могут ошибаться
Alia Batirbekova
Akerke Kalmurzaeva Пусть ошибаются! Бог идущих не осудит.
Andrei Munteanu критерий истины-верификация и фальсификация
Alia Batirbekova Бог дал истину через Библию, поэтому выбор лишь в том, принимать её или не принимать
можно попробовать оттолкнуться от жизни атома водорода - и прировнять его к сроку жизни солнечной системы. далее посчитать жизнь Бога от жизни человека.
Наталия Грачева а если оттолкнуться от всерода?
Земле лет тысяч 35-40..
Саша Бахаев
Akerke Kalmurzaeva Миллион лет.
Andrei Munteanu о как? бедные кретинисты никак не могут дать ответ возраста. Один срач и только
Вечность - Есть Всегда.
Юлия Москалева
Современные исследования оценивают возраст вселенной в 13,8 миллиардов лет от Большого взрыва. А что было до него никогда не узнаем. Бога сами там куда-нибудь подставьте.
Tania Bass
Александр Забегин Узнаете, если будете приобретать Истинные знания и выбросите идею большого взрыва (хаоса). Во Вселенной все процессы управляемы, в том числе и наша жизнь и нет в ней хаоса. Все знания здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Добра Вам!
Творец вне времени у него нет понятия времени. Время это круг, грань временно живущих, смертных.
Akerke Kalmurzaeva У людей не было времени. Но богами это их не сделало.
Александр Забегин А кто есть Творец и кто смертен? Смертно тело (рубашка Сущности или души если хотите), энергия-время существует для всего неживого (неодушевлённого). Это относится ко всем планетам и звёздам в том числе - для каждой из них определено своё время. Для Земли определено 8 этапов развития (на данный момент прошли только 1), потом она будет пульсаром переработана на новые энергии, из которых будет создана новая планета или звезда с другой формой жизни и в другом пространстве Вселенной.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Кришна-Верховная Личность Бога вечно юный.
Бог не рождён, возраста у него нет .
Вадим Сергеев
Akerke Kalmurzaeva Давайте принимать то что есть. Без домыслов.
Мехман Панахов а кем создан? (ну раз не рожден)
Вадим Сергеев Читайте Символ веры .
Если нашей Вселенной 12 млрд лет, то считайте сами...
, учитывая пульсацию вселенной - то расширяющаяся, то сингулярность, получается Бог - ВЕЧЕН и это за гранью нашего временного понимания
Akerke Kalmurzaeva Не совсем понятно. Бог творец получается 13 миллиардов лет, существует.
Добра Вам!
Бог ВЕЧЕН. Нет у Него ни начала, ни конца.
Валера Хохлов
Akerke Kalmurzaeva Давайте по факту творения вселенной. Без домыслов.
возраст богов определяется с момента их придумывания до забвения или запрета
Игорь Ворсобин
это не местный бог ...у каждой планеты своё сверх существо бог ...самому сташему возмоожно число с 30 тью нулями где то годов )) а местный тот что на нашей планете тот помладше будет это нужно знать время рождения нашего бога на соседней планете и длительность его жизни не у нас плюс возраст нашей планеты после остывания возможно нашему пара миллиардов лет ...как то так наверное но это лишь предположения ...
Что за дурная манера, везде лезть со своей мирской линейкой!!! Ограниченность разума в крови.
Akerke Kalmurzaeva Давайте пооперируем фактами.
есть наука, а есть религия. Наука не занимается религиозными темами
Бесконечность
Саня Широков
Akerke Kalmurzaeva Но вселенная мало существует. Значит Бога творца, не существовало.
страшно подумать.
Легенд@ .
В человеческом понимании нет такой цифры.
У Бога нет начала и нет конца. Если так, то по каким данным можно определить его возраст?
Андрей Матяш
Akerke Kalmurzaeva По существующим данным прошу излагать.
Андрей Матяш В Псалме 90:2 сказано: "Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках произвел на свет землю и мир. От века и до века ты Бог." Т. е. у Бога не было начала и не будет конца. Иов 36:26 ""Бог непостижимо велик, число его лет невозможно постичь." Что это означает для людей? Бог обещает вечную жизнь людям, если с ним поближе познакомиться (Иоанна17:3). Насколько надежным было бы это обещание, если бы он сам не жил вечно? Только "Царь вечности способен выполнить такое обещание. (1Тимофея 1:17)
Бог вечен, а у вечности возраста нет.
У создателя вселенной нет возраста, ни начала, ни конца, он не рождался, и не создавался. Создатель был всегда вне времени, потому что время он сам и создал. Это непостижимо уму разуму человека рожденного во времени этого измерения.
если без домыслов, то в гипотезе "бога" попросту нет нужды.
ваш "бог" и является тут домыслом.
Как только человек осознал себя, он придумал бога. Так что бог немного младше человека! :)
Viktoria Agilero
У Бога нет возраста, он Бог вечности и нет богов ему равных.
Akerke Kalmurzaeva Он Альфа. и омега, почему то.