Религия, вера

Вселенной миллиарды лет. Ее размеры невообразимо велики. Наверняка в этом огромном временном и пространственном++

периоде были разумные цивилизации кроме нашей. Как думаете, были ли у этих существ религии и боги?
Да, безусловно, в миллиардах миллиардов галактик наверняка есть разумная и более развитая жизнь. Наша планета относительно молодая
Татьяна Коноплицкая
Лучший ответ
У всей вселенной Бог-Творец один. его могут признавать или нет, приписывать ему то или другое.
Ничто не ново под Солнцем и Луной!
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." (Экклезиаст 1:9)
Если брать по Библии, то мы люди, единственные разумные существа во вселенной. (конечно не считая ангелов, демонов и Бога).
Огонь, Вода, Железо, Дерево, Камень
А есть ли она эта вселенная? Может реально есть только Земля и звезды это лишь светильники, солнце и луна тоже, как и сказано в библии. Может нам иллюзию создают, мол космос, планеты. Ты сам видел их? Я ничо не утверждаю, но не факт, что существует, что-то еще, не факт что земля круглая или квадратная. Лично мы с тобой не можем быть ни в чем уверенны, мы можем лишь верить доверять тем "фактам" которые нам предоставляют, но какое они имеют отношение к реальности нам не известно. Планета летит со скоростью в миллионы км в космосе как нам говорят, а мы даже не ощущаем, спутники почему то легко держатся на арбите, даже космонавты на шланге летают и не отстают от планеты)))
Katya Glukhova
Земля плоская как чашка петри, над ней купол, на нём лампочки-звёзды...
Периодически происходит всякая фигня, всё перемешивается, уничтожается и заново изобретается колесо. А те кто выживают - становятся богами - Чатланами...
Элен ********
Если брать планету Земля, то отрыв человека от Бога произошел в 4-й расе, у Атлантов. За это они и были уничтожены. Материк на котором они жили ушел под воду за трое суток. Всего во вселенной Небадон, так называется наша вселенная, 10 миллионов обитаемых планет. Везде по разному: от полного признания Бога и его Законов до формального признания и полного отрицания Бога, как у нас.
Меня перестало все это интересовать после того, как я понял, что все в этом мире складывпюается к примитивной жизни . Все сделано для женщин и ради женщин. Им живется настолько хорошо, насколько плохо мужикам
Ничего нет, кроме твоего восприятия. Так какая разницв, что могло бы быть тогда или потом
Ирина Иванова
да на одной нашей планете сколько форм жизни и все находят себе пропитание, живут в мире и не надо мне втирать про борьбу видов, ее нет
Анна Скицан