Религия, вера

А почему Творец не сразу создал мужчин и женщин, но сначала создал человека и только потом разделил его на мужа и жену?

Ты вот мне скажи лучше - не поэтому ли (ибо создана из кости) у женщин временами совершенно предсказуемо болит голова, которая по сути - тоже кость???)))
Дмитрий Николаевич
Лучший ответ
Татьяна Язынина в голове мосх, а он не болит, окончаний нервных наверное, нету.
болит только коробка, чаша,от перепада давления, когда чаша или расширяется или сужается, подстраиваясь под наружное давление, и если быстро подстраивается, то быстро и проходит боль))

кстати, если дела у женщин повторяются примерно , как лунные месяцы по продолжительности, следует ли из этого , что они пришли с Луны?
Лолит - первая женщина была создана отдельно, но оказалась более строптивей и не послушной, чем Ева - и Бог разгневался, что даёт свободу людям, а ни такие рассякие используют её не по назначению)))
Зуфар Хаитов
Сулейман-И-Галина Каримовы Что меня всегда удивляет в верунах - безусловная вера в свои фантазии и измышления.
Эксперементировал... ботаник млин))
Маришка Мариша
умная мысля приходит опосля
Во всех созданиях Бога все взаимосвязано и именно благодаря этой связи и существует все - начиная с атомов и кончая до галактик.
дело древнее. кто раньше -курица либо яйцо? мужчина либо жннщина? если жизнь на марсе? тьфу. сам запутался
Плохо читали библию. Было два акта творения. Вот первый из Бытия:

"27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Потом был второй, когда из праха сотворил Адама и потом помошника и поселил их в эдемском саду ( заметьте не на земле, а в инкубаторе!) .
Удивительно, но никто этого почему-то не замечает и в сознании религиозного обывателя плотно сидит мысль о том что прародителями человечества являются Адам и Ева.
Лишнее свидетельство того что даже самые религиозные приверженцы этой библейской писанины, как правило, знакомы с ней лишь понаслышке.

Похоже те кто компилировал библию включили в нее два похожих отрывка и потом забыли подредактировать это "богодухновенное писание" и вся эта несуразица так и остается до сих пор.
Ovez Esenov
Татьяна Язынина а почему же?
как и в первом и втором он сначала создал человека, не человеков. см первую главы бытия.
иль плохо понимаете?
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

т.е мужское и женское было заложено в одном человеке, а не сразы в разных, иначе было написано примерно так:
И сотворил Бог ЧЕЛОВЕКОВ по образу Своему, по образу Божию сотворил ИХ; мужчину и женщину сотворил их.

почувствуй раздницы)))
Татьяна Язынина А разделил Он его (человека)уже в овтором творение - 2-ая Гл Бытия)))
а до этого человек был гермафродит)))
Татьяна Язынина ведь и двыполый может размножаться и плодится)))
смотри некоторые виды животных
Так логичней, глупый вопрос у него спроси
Den Denimm