Религия, вера

Визуализация очень помогает в достижении целей. Но как определить заданую цель? что является целью человеческого существа?

Спонтнанная визуализация помогает в достижении целей.
Определение цели невозможно, так как это явление переходящее и совершенствующее.
Цель уже задана свыше.
Almanbet Tursunbekovich
Лучший ответ
Не так.
То что ты выдумал может оказаться илюзией, или прельщением.
Нужно ожидать когда проступит, без собственного вмешательства.
Допустим, ты размышляешь о том, что все души есть единое целое.
Ты ничего не визуализируешь и не предполагаешь.
Просто просишь показать единство по естеству и ждешь. Кто-то из небожителей подходит и показывает - как это.
Если ты уже это испытывал, то ждешь этого, но опять таки не воображаешь.
Визуализация не есть суть. Это не обязательный образ, который может пояснять суть.

Целью человеческого существа является движение к совершенству.
Сказано: "Не сотвори себе образа". До сих пор люди создавали себе лживые образы и устремлялись за ними. Но это время подходит к концу. Чтобы найти цель существования человека, надо очень сильно этого захотеть. Ответ лежит на поверхности, но люди так крепко заперты в своем желании получить от жизни как можно больше, что не видят ответа. Для этого надо разбить скорлупу своего эгоизма, своего неуемного желания насладить себя, а это - ох как трудно. Для начала надо осознать, что все мы рабы своего эгоизма, он заставляет нас действовать ради удовлетворения наших желаний: телесных, желаний превзойти других в богатстве, во власти, в известности и пр. Он заставляет нас использовать других для достижения своих сиюминутных целей. Но он же нас и развивал. В этой беготне за благами мы и росли, не сознавая этого. Теперь настает время осознания себя и мира, в котором мы живем. Все больше людей задаются такими вопросами. Все больше людей отчаявшихся от этой личной гонки. Мы стоим на пороге перехода развития человека на качественно новую ступень. Это надо понять и включиться в свое дальнейшее развитие.
Алла Левченко
У человека на земле несколько целей. Самая главная и первичная - ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ. Следующая по-важности - ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ ЧАСТЬЮ ЕДИНОГО БОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЕНИЯ. И последняя - РАЗВИТИЕ СВОИХ ПРИРОДНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ до максимума возможного.
Вообще, разговор о цели жизни достаточно сложный. Православие учит, что цель жизни христианской - стяжание Святого Духа, обоженье. Проще говоря - мы созданы по образу Божию, но должны в своей жизни достигнуть богоподобия. А визуализация - этому весьма способствует. Как написано в догмате об иконопочитании "чтобы взирая на (не помню точно, то-ли образы, то-ли страдания) святых подражали вере их"
Елена Елена
Понять кто мы, от куда и зачем, наверное
Иван Иваныч, не веживайтесь, для Вас Ваша любимая песня "Валенки"
А если серьезно, то почитайте Евангелие и житие например святителя Николая
визуализация, только как работа тела мысли человека.. ,
руководствуясь указанным* Буддой:
"какие мысли-такой и ты"..

чистотой-совершенствуешься
(но без фанатизма и "ожидания награды"!)