Религия, вера
Какие пороки людей мешают им в достижении цели,успеха. И как с ними бороться?
гордыня закрывает глаза и уши от людей, делает человека жестоким и не примеримым, заставляет совершать не поправимые поступки...
лень конечно не порок но мешает
леность, зависть, не умение рассчитать свои силы и возможности, неумеренность в желаниях, эгоизм и пр...
Побуждение языка, желудка и гениталий ( Боротся очень просто берете четки в руки и воспеваете)
смотря какой цели...
Мы не признаём национальности, государства, расы, религии, статус и классы. Мы считаем, что эти и любые другие критерии разделения людей недопустимы в современном мире. Все эти формы различий давно устарели, тормозят прогресс всего человечества и мешают нам реализовать потенциал, данный каждому человеку от природы. Эти давно ненужные понятия базируются на подчинении людей и контроле, а не на равенстве и единстве - которые являются нашими целями. Весь мир находится в постоянной естественной прогрессии, поэтому мы обязаны понять, что живя в статичном обществе с неизменными институтами и принципами, человек парализует любые возможные изменения и таким образом всё больше отдаляется от природы. И, учитывая каков этот мир сегодня, со всеми страданиями, бесчеловечностью, войнами, бедностью, преступностью, элитизмом, рабством и так далее.. . всё это и есть следствие парализации нашего общества.
Разве только пороки людей мешают им в достижении успехов? А как вам такой стих (библейский).. .
«Не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их» (Екклесиаст 9:11).
12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Чтобы подобно тому как царствовал грех со смертью, так же царствовала и незаслуженная доброта через праведность к вечной жизни благодаря Иисусу Христу, нашему Господу.
6 Итак, что скажем? Будем ли оставаться в грехе, чтобы незаслуженная доброта была в изобилии? 2 Ни в коем случае! Мы умерли для греха — как же будем жить в нём дальше?
римлянам 5гл