Религия, вера
Самый мудрый путь достижения цели в любой ситуации - ?
Бог знает все от начала до конца (Ис. 46,10). "Если бы я знал, что так получится, я бы никогда этого не сделал", - обычно говорим мы.
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Самый мудрый путь это иметь сознание позитива в любой ситуации. .
Например в Дзогчене вырабатывают состояние сознание полного удовлетворения - Ригпа, когда человек чувствует себя счастливым в каждый момент настоящего, осознавая своё присутствие.
Главное не снаружи, а внутри!
Полное доверие Богу и жизнь только в Его совершенной воле.
Зачем идти к горе, если она сама может к тебе придти?)))
Бог знает, а нам не скажет. Заповеди - не путь к цели, а ПДД. А путь ищи сам.
1. Сформулировать цель четко
2. собрать информацию
3. Сгенерировать все возможные решения
4. Сравнить
5. Выбрать лучшее
6. Исполнять
1. Сформулировать цель четко
2. собрать информацию
3. Сгенерировать все возможные решения
4. Сравнить
5. Выбрать лучшее
6. Исполнять
Если приобретать мудрость у Бога, то можно научиться решать проблемы правильно. Бог дал Библию, чтоб научить людей мудрости, но не все ее признают, от чего и пожинают горькие последствия.
Спешить нужно медленно...
"Учит всех Бог, кода слушать хотят" Авва Исаия.
достигай без остановки
Такого пути нет. Иначе мы здесь были бы не нужны.
Компьютер все сделал бы лучше. Не делает, однако!
золотая середка
Я могу чего-то не знать. Но я знаю Того, Кто знает ВСЁ!!!
Остается за малым - верить Богу всем сердцем!
Закрыть библию, для начала.)
Бог знает а мы должны рисковать, полагаясь на свой и чужой опыт