Религия, вера
Если нет веры,то нет цели и нет достижение цели,то жизнь проходит бесцельно и без смысла,все хаотично?Поэтому ищут смысл
Жизнь без цели приводит к опустошению и депрессии. Высшая радость найти свое предназначение, служить и пребывать в совершенной воле Господа. Я уже на границе вступления. Все эти годы Господь меня готовил к этому служению И я очень рада. Просто счастлива. Благословите и помолитесь за меня пожалуйста.
Упорядочивает Хаос, лишь Система. Система, не может быть основана лишь на Вере. Для Системы нужна четкая структура, основанная не только на Вере, а на точных данных. Этими точными данными, может послужить лишь Опыт. Этот Опыт, могут показать лишь те, кто доказал своим Образом - принадлежность с Системе, структурирующей Хаос. Вот как! Так что главнее всего Система, структурирующая Хаос.
Если нет Системы, то нет и Веры.
мотивация тоже должна быть выбрана правильно
У каждого свои цели. А пытаться навязать всем только свою, как единственно истинную (с намеком, что все остальные цели дерьмо) , это фанатизм и зомбирование )
если вы про религиозное чувство, то мимо, а если рассматривать веру как ожидание чего то предполагаемого, то да. На этом фундаменте люди и строят жизненные стратегии.
На счёт смысла жизни ничего утверждать не могу. По моему мнению, что бы узнать этот смысл надо как минимум жизнь прожить, тогда уж и можно что-либо утверждать. Цель далеко не всегда является смыслом

Анна Зимина
Они являются обществами задействующими нашу веру на определенные обещания,которые предоставят тем кто им поверил. Этот принцип веры используют все кто понял принцип,заложенный в человеке.
... и всегда чего-то недостаёт. Постоянное недовольство и ропот, уныние и депрессия. И.. . обида на Бога.
Доброе утро!
Если нет веры то и нет поиска смысла жизни, такие люди себя щетают потомками обезьян. , как бы естественый обмен в природе, а то что есть разум это ничего, выключится наверно, а если вдруг есть вечная мука, так ведь она вечная поначало больно будет а потм привыкнут вот так вот думают.
"Любяй же неправду ненавидит свою душу" (Пс. 10: 5).
тогда как я просто существование... нет веры, ни во что не верю, и ничем не могу даже себе помочь...