Религия, вера

Что такое "смысл"? Как можно искать смысл жизни не зная, что такое "смысл"?

... ...
Жизнь – это то же самое, что движение, активность, действие, энергия.
Жизнь – это современное действие, энергия, активность, движение, являющиеся результатом, следствием, достижением, итогом всего предшествующего развития и эволюции природы.
Чем активнее, какой-либо человек, тем больше в нём жизни.
Смысл, суть любой жизни – это результат, следствие, итог, достижения предыдущего развития.
Чем больше в жизни какого либо человека достижений, тем больший смысл имеет его жизнь.
Меньше всего смысла, то есть достижений, в жизни человека, который живёт циклично, педантично, соблюдая все правила, законы, традиции, обычаи, привычки.
Антагонизмом жизни является не смерть, как думают многие обыватели, а вечная неподвижность.
Жизнь человека отличается от его существования постоянным развитием, самосовершенствованием с проявлением выдержки, упорства, настойчивости, воли.
Утверждение, что жизнь человека, как его активность и энергия, превыше всего – это имитация правильных рассуждений.
Жизнь не может быть выше всего, так как жизнь и активность нормального человека используется на создание чего-то более ценного в последовательности развития.
Развитие человека повышает его активность, но сама активность не может быть направлена на саму себя, только для поддержания активности.
Активная жизнь реализуется в постоянном выборе и революционной целеустремлённости, направленной на использование способностей для творчества, изобретений, открытий, возвышения человека.
Уртаева Альбина
Лучший ответ
в яндексе есть понятие смысл. это мысленное заключение о предмете. твое мысленное восприятие. а смысл жизни каждый определяет в меру своих способностей или возможностей.
смысл для меня значит цель.
... ... А цель это что?
СМЫСЛ — - идеальное содержание, идея, сущность, предназначение, конечная цель
... ... Все эти понятия ещё более размытые чем "смысл".
хм интересный вопрос а сама как думаеш
Елена ____
... ... Думаю что сам.
поживешь поймешь, узнаешь, учтешь что такое смысл и найдешь
слово смысл, мы связываем со словом жизнь и получилось смысл жить)
Мир Плитки
Зачем усложнять, пока будешь определение этих слов, конец света наступит. Это то, к чему тянется суть твоей души. Главное не заглушить его чем-то другим
Юлия Матвеева
Кто виноват, что ты этого не знаешь.
... ... Ты виновата. Ты не ответила.